Пятнышко на лбу
Доброе утро ! У ребёнка на лбу пятнышко , заметила также над бровью немного тёмное ,что это может быть ?нам 5 мес , то исчезает то появляется вновь , сег утром замерила над бровью, чем можно мазать ?пройдет?
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария
Можете сделать более четкое фото?
Дарья, сделала
Принятый ответ
Здравствуйте, на фото очень не понятно, можете переделать на свету.
Принятый ответ
Здравствуйте
Жду еже фото более четкие; при надавливании пятнышко исчезает?
Виктория, приложила фото ,да,исчезает
Выглядит как атопический дерматит, отмечается сухость кожных покровов
Рекомендую увлажнять эмолентами липобейз\атопик\ля рош позе липикар\биодерма атодерм
Наносить обильно, часто, на постоянной основе. Эмоленты обязательно наносим после водных процедур, так как вода сушит кожу. Не будет сухости, не будет высыпаний.
Принятый ответ
Здравствуйте. Фото не очень четкое, но возможно это атопический дерматит, местно нужно эмоленты (лярош, эмолиум, липобейз, атопик) 3-4 раза в день. Поддерживайте оптимальную температуру 22С, увлажняйте воздух 60%.
Анна, может это быть из за прикорма давала Хайнс и в стуле заметила коричневое
Анна, а на лбу красное пятнышко это сосудистое ?нще на веке есть или это гемагмома
Может быть из за прикорма, уберите пока на время прикорм дней на 7-10.
Анна, хорошо а какую фирму посоветуете ?
Тут дело даже не в фирме, а какой именно продукт ввели?
Анна, кабачок
Кабачок именно пока уберите, вводите каши пока гречку, рис или кукурузу безмолочные.
Анна, в 5 мес можно уже давать ?мы щас на смеси
Да, безмолочные каши можно вводить с 4х месяцев
Принятый ответ
Здравствуйте. Приложите другое фото при хорошем освещении, пожалуйста. Пятно сухое?
Алина, приложила пятно сухое
По телу есть подобное? Кожа в целом сухая?
Алина, на теле больше нет кожа сухая мб это аллергия на введение прикорма кабачка ?
Это проявление нуммулярного дерматита, в следствие сухости, трения может быть, как правило он часто бывает у детей, ничего страшного нет
Наружно:
Неотанин 3р в день до выздоровления
На постоянной основе увлажняем кожу эмолентами(ля рош посей липикар, мустела, липобейз и др)
Ограничить:
стараться не мочить
не тереть
Не чесать
Дарья, мажу кремом мое солнышко с пантенолом и проходит думала мб это из за прикорма
Нет, это не аллергический дерматит
Продолжайте увлажнять
Дарья, спасибо а скажите какую фирму лучше купить мы ели Гербер и хайнц мб из за них (кабачок )
Нет, это не аллергия точно
Мне гербер больше нравится
Дарья, спасибо вам
На здоровье!