Анализ на ВИЧ

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Сдавал тест на ВИЧ на 39 день после возможно рискованного контакта, отрицательный тест, подскажите пожалуйста на сколько он достоверный и можно ли уже успакоится ?

Нет
30 лет

Здравствуйте! Через какое время после контакта сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Влад
Клиент

Ситора, на 39 день

Принятый ответ

Здравствуйте, Влад.

Полность исключить ВИЧ можно на 6 недели от контакта при сдаче анализа на ВИЧ 4 поколения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Влад
Клиент

Марина, 39 день это, 5-полных недель и четверг 6-ой, то есть сдан тест во время?

Принятый ответ

Здравствуйте, Влад
Да, можно полностью исключить, если вы сдавали анализ на ВИЧ 4 поколения

 - отвечает  СпросиВрача –
Влад
Клиент

Дарья, тест система hiv ag/ab combo abbott

Да, это Вия 4 поколения
Можно исключить и успокоится

Принятый ответ

Здравствуйте, Влад
Если тест 4 поколения, то доверять можно
Если нет, пересдать кровь через 2 мес от контакта

Здравствуйте! У Вас сдан анализ на ВИЧ 4го поколения. Полностью исключить ВИЧ можно через 6 недель от возможного заражения. Поэтому не хватает 3 дня. А ПЦР соскоб на все ИППП сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Влад
Клиент

Галина, да ничего

ПЦР соскоб сдавали через месяц от контакта?

 - отвечает  СпросиВрача –
Влад
Клиент

Галина, через 2

Понятно. Значит результат достоверен. А на сифилис, гепатиты В и С?

 - отвечает  СпросиВрача –
Влад
Клиент

Галина, через 39 дней отрицательно

Значит нужно пересдать через 3 дня и успокоиться.

Доброго времени суток. С большой вероятностью, что да.

Принятый ответ

Здравствуйте, через 6 недель анализ 4 поколения на ВИЧ полностью исключает заражение

 - отвечает  СпросиВрача –
Влад
Клиент

Александра, так а как считать, я же в днях написал, это может быть и 6-я неделя 4 день, и 5 полных и 4 дня

Я вам тоже написала срок когда по анализу можно полностью исключить ВИЧ, думаю 3 дня погоды не сыграют

Принятый ответ

Здравствуйте, да верно . Для точности он сдается через 6 Нед от контакта

Здравствуйте.

Достоверный анализ.