Ранка заднего около анального отверстия

Здравствуйте, дня три назад повредил кожу рядом со входом в анальное отверстие. Небольшая царапинка. Повреждение механическое заусенцем от ногтя при промывке. Здесь подвиваются водой из душима специального. Но она не заживает и воспалилась. Небольшое жжение при движении и при промывании водой. Сейчас нахожусь в Непале. Не в России. Промывал миромистином и здесь посоветовали мазь mupirocin ointment ups. Мажу один день ей. Сегодня должна прийти мазь левомиколь, ромашка и марганцовка. Если что то из этого может помочь. Доставку из России сделать уже невозможно! Только использовать местные аналоги. Но вопрос какие и что делать? До этого ни каких проблем не было ни когда.

Нет
37 лет

Здравствуйте. Хорошо что вы все уже обрабатываеиее антисептиками. В вашей ситуации самое главное это гигиена сейчас. От небольшой неглубокой царапины на коже, при соблюдении всех мер ничего страшного произойти не должно. Ваша задача два раза в день, и после каждого стула , промывать данное место сначало водой с мылом, затем антисептиком , в вашем случае Мирамистин подойдёт, и делать небольшую аппликацию с мазью либо Левомеколь,либо той, что есть в вашем арсенале из местных, она также содержит антибиотик. Можно также поделать сидячие ванночки с раствором ромашки или слабым розовым раствором марганцовки. (После гигиены и до применения мази) .