Респираторный аллергоз
Здравствуйте , с марта месяца сын 6 лет , переболел 3 раза подряд , первый раз просто насморк , а второй и третий с темп и ларингитом , с марта не перестает прикхыкивать . Были у Лора , посназального затека не было аденоиды не увеличены ( появились год назад ) предположила Гэр , были у гастроэнтеролога - диагноз не подтвердился . Дальше обратились к пульмонологу - он поставил диагноз под вопросом-респираторный аллергоз или паразитозм , сказал сдать анализы , сдали . Пищевая аллергия у ребенка с 2 лет . на данный момент пульмонолог назначил дышать пульмикор и монтулакаст на ночь , дышим 1,5 недели кхыканье стало меньше но совсем не проходит . Что можно сказать по нашим анализам , от чего не прекращается першение ?
Добрый день! Ребенок привит полностью от коклюша?
Марина, прививки все по календарю , в феврале исполнилось 6 лет , надо было прививку от кори делать , но так как болел ещё не сделали
Сейчас волна коклюша, поэтому спрашиваю.
Желательно сделать вот этот тест:
https://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/3051/58970/
Касательно аллергопанелей: то, что Вы сдали, не очень достоверный тест. Все, что пришло «1» нужно перепроверять, потому что титры пограничные. Лучше всего сделать кожные тесты очно у аллерголога. На втором месте -кровь методом immunocap
Марина, а этот тест можно сдавать в любое время дня . И ещё сегодня у сына опять начался кашель ( вчера был в бане, может от этого ) как при ларингите , можно ли сейчас сдавать этот тест ?
Кровь из вены натощак, можно во время обострения
Кожные тесты-в спокойный период
Марина, выше вы посоветовали сдать анализ на коклюш , там написано соскоб . Этот соскоб обязательно натощак ? И сейчас дышим пульмикортом , он не повлияет на результат ?
Соскоб натощак до чистки зубов и ингаляций
Марина, и ещё один вопрос такие частые ларингиты могут быть из за аллергии сейчас ?
Да, могут
И можно ли дышать пульмикортом 3 раза в день ( по 0,25 мг ) ?
Принятый ответ
2 раза в день-утром и вечером
Юлия, здравствуйте!
По анализам имеется сенсибилизация к пищевым аллергенам: коровье молоко, пшеница, белок куриного яйца, индейка, говядина, аптечная ромашка.
Все продукты исключите из питания на 6 мес. Или сделайте кожные тесты на указанные аллергены в кабинете аллерголога. Вероятно у ребенка аллергическая реакция, отсюда и подкашливание.
К лечению добавьте антигитаминный препарат, Зиртек по 20 кап однократно.
Также по анализам есть сенсибилизация ( аллергия) к перу подушки и пыльцевым аллергенам (берёза, ежа, лебеда, ольха, тимофеевка). Сейчас цветут деревья и обостряется поллиноз.
В общем анализе крови все хорошо, количество эозифилов и нейтрофилов в пределах нормы, поэтому на процент не смотрим.