Консультация кардиолога /

Высокий пульс — вопрос №1370423

Здравствуйте. Состою на учёте у психиатра, диагноза нет. Уже несколько лет беспокоит пульс 180-190 на улице. Я тогда ходила совершенно в спокойном состоянии, решила в течении десяти секунд сосчитать пульс, было 180. Такой пульс был часто, практически всегда когда я выходила. Потом как-то проснулась, было плохо, измерила давление, тонометр показать 186, бегала по квартире от паники и в какой-то момент он резко прошёл. Потом перед выходом от лёгкой тревоги, пульс был 170-180. Как-то вышла, измерила пульс, был 180. Пока спускалась, страх, паника сильнее, быстрый шаг и я упала, думала все... и через минуту, меньше, все прошло, встала и уже было нормально. Как-то от тревоги, пульс дома был более 200 и держался два часа, периодически спускаясь до 140 и снова поднимаясь до 200, бегала по квартире, думала конец. В какой-то момент, пульс снизился до 100 и я уснула. Потом снова проснулась, измерила, пульс был 110 и в какую-то секунду снова 200, опять паника, бегала по квартире. Недавно проснулась от сильного пульса, мне казалось там более 200, сосчитать не могла, уделить время измерениям тоже, вызвала скорую, выпила анаприлин, пульс снизился. Скажите пожалуйста, это синдром впв? Меня просто отправляют к психиатру

Возраст: 18

Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте! Нет.
Сделайте ЭКГ в покое, можете суточное мониторирование ЭКГ планово.
Исключить нарушение функции щитовидной железы, дефициты.
ИСКЛЮЧИТЬ ПСИХОЭМОЦИОНАЛЬНЫЙ ФАКТОР! Ваши жалобы вероятнее всего на почве тревожности. Вы принимаете какие-то препараты? Обсудите прием с лечащим врачом обязательно.
От повышенного пульса - т.ивабрадин 5 мгх2р/д. Будьте здоровы!