Утрожестан Дюфастон

Здравствуйте! Обсыпало на 4 й день приема Дюфастона лоб и грудь ,замена на утрожестан , сыпь не проходит ! Ставлю вагинально , может быть на прогестерон аллергия? Другие препараты не принимаю , помогите 🆘

Гастрит
35 лет

Принятый ответ

Добрый день, Ирина! Да, такое может быть вполне, что аллергия на прогестерон. Почему используете данные препараты?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Олег, здравствуйте! Назначил гинеколог, пару дней были розовые выделения , беременность 8 недель , как его отменить подскажите пожалуйста? Я понимаю это не повод для его приема вообще

Просто перестаньте вводить и все. Если нет кровянистых выделений то использовать не надо. В плане отмены тоже волноваться не надо. Именно сам факт отмены принципиальной роли не будет играть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Олег, благодарю!

Принятый ответ

Здравствуйте! Начните прием антигистаминных и понаблюдайте. Прогестерон принимаете по какой причине? Прикрепите фото сыпи пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Марина, начала , 3 дня Солонэкс , все так же , то ярко , то тускло ! 2 недели уже . Прикрепила фото , спасибо за ответ

Да, отмените прогестерон. Если у вас нет признаков угрозы, вам он не показан, тем более при такой реакции. На фоне отмены принимайте магний на 3 недели и на дней 5 ставьте св параверин ректально.

Принятый ответ

Здравствуйте , с какой целью принимаете прогестерон?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Наталья, назначил гинеколог , 8 недели беременности, 2 дня были розовые выделения

Вы можете попробовать его отменить, если жалоб нет сейчас. Примите магнеб 6 по 2 три раза в день. Либо параллельно можете Аллервей экспресс по 1 один раз в день, это антигистаминный препарат разрешён во время беременности

Принятый ответ

Добрый день.
Аллергия на производные прогестерона крайне нетипична - это естественный метаболит человеческого тела. К тому же, замена ничего не дала.
Попробуйте отменить, будет видно. Весной много поводов для аллергических реакций.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Игорь, благодарю за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте. Да Такое может быть на препарат, Отмените его приём и примите одну таблетку любого антигистаминного.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина, благодарю за ответ!

Пожалуйста и будьте здоровы

Добрый день!
Маловероятно,что это реакция на прогестерон. Но можно в вашем случае отменить препарат и понаблюдать.

В беременность растут резко не только эстрогены,но и андрогены. Под действием андрогенов рецепторы кожи активируются и достаточно часто дают такие высыпания. Это состояние называется дерматоз беременных. Как раз с началом беременности оно и проявляется.

Здравствуйте. Аллергия может быть на прогестерон. С какой целью вы принмаете его?