Почему болит Под лопаткой

Добрый день, неделю назад защемило под левой лопаткой, было больно ходить, сказали неврология, начал пить Мидокалм, стало легче Вчера поднял сумку и уже защемило под правой лопаткой. Не понимаю из за чего это происходит и как быть.

Нет
25 лет

Здравствуйте
Скажите пожалуйста , боль при движении усиливается?

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Александр, да, усиливается

Принятый ответ

Рекомендую Вам выполнить МРТ грудного одела ,сейчас мидокалм нужно продолжить к нему рекомендую добавить Аэртал 100 мг 2 раза в сутки, можно принимать длительно. Омепразол 20 мг для защиты желудка.Нейробион по таб 3р/сутки 1 месяц

Здравствуйте.
Это признаки остеохондроза позвоночника.
Необходимо выполнить МРТ позвоночника, пройти консультацию невролога.
Для купирования болей - аркоксиа 60 мг по 1 таб 1 раз в день в течение 7 дней, мидокалм 50 мг по 1 таб 3 раза в день в течение 7 дней.

Здравствуйте!
Такой болевой синдром обусловлен дорсопатией грудного отдела позвоночника, обусловленной остеохондрозом . Чем больше Вы даёте осевую нагрузку на позвоночник, тем больше сдавление нервныз корешков и возникновение боли в области позвоночного столба с иррадиацией по ходу межреберных нервов( в Вашем случае в подлопаточных области).
Вам следует очно проконсультироваться у невролога и дообследоваться (рентген/МРТ грудного отдела позвоночника).
Для купирования болевого синдрома - противовоспалительный препарат Ксефокам рапид 8 мг 2 раза в день 10 дней, мышечный релаксант Мидокалм 150 мг 2 раза в день 10 дней. Также можно добавить витамины группы В( Мильгаммы в/мышечно 1 раз в день 10 дней или Нейробион по 1 таблетке 3 раза в день 20 дней)

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Ирина, здравствуйте

Михаил, я выше скорректировала ответ. Если у Вас бывает изжога, были проблемы с желудком, то на время приема противовоспалительного средства можно принимать Омез или Разо в дозировке 20 мг 1 раз в день 10 дней

Здравствуйте!
Один Мидокалм при обострении не поможет, здесь нужно комплексное лечение: нимулид 100 мг 1 т 2 р в день, 5 дней, Мидокалм 450 мг на ночь, 2 нед, мильгамма 1 т в сут, 1 мес
На неделю исключить физические нагрузки и поднятие тяжести

Здравствуйте! Наблюдается мышечно тонический синдром, возможно работа сидячая, много сутулитесь или нагрузки неравномерные на спину, рекомендую Нимесулид 2 раза в сутки 5-7 дней.
Нейробион 1 т 3 раза в сутки до 4х недель Мидокалм 150 мг 1р/сут 7 дней,чтобы снять мышечный спазм.
На весь период лечения - Омез 20 мг утром gза 30 минут до еды(защита желудка от нпвс)