Гепатит В,современное лечение
Здравствуйте!Болею гепатитом В с 1997 года,сейчас алт 27,аст 22,в прошлом году было ниже. Что делать? Какие есть современные препараты для лечения? Суммарные антитела 8,14. Гепат Д никогда не определился.
Здравствуйте, алт и аст в приделах нормы, биохимической(ферментативной)активности гепатита нет.
Для гепатита б есть четкие показания доя лечения, чтобы определить нужно вам лечение или нет, сдаёте ПЦР ВГВ количество, HbeAg, делаете узи обп, фиброскан
Ирина, спасибо большое!несколько лет назад суммарные антитела были 6,1,а скрининг HBsAg-отрицательно. Что это значит?такое бывает?
Принятый ответ
Тогда нужен полный перечень антител и антигенов, чтобы сказать точно какая у вас стадия. Такое бывает
Сдайте HbsAg, HbeAg, антиHbsAg, антиHbeAg, антиHbcAg суммарные или отдельно M и G.
Возможно вы вообще сейчас не болеете гепатитом б
Здравствуйте. Вам необходимо пройти УЗИ органов брюшной полости и эластометрию на аппарате фиброскан, сдать количественные анализ на гепатит В. И только потом начать лечение,если будет в этом необходимость
Алексей, спасибо большое!несколько лет назад суммарные антитела были 6,1,а скрининг HBsAg-отрицательно. Что это значит?такое бывает?
Здравствуйте!
Сдать ПЦР гепатит В количественно и сделать Фиброскан
Павел, спасибо большое!несколько лет назад суммарные антитела были 6,1,а скрининг HBsAg-отрицательно. Что это значит?такое бывает?
Такое бывает.
Тогда пока можно просто сделать ПЦР гепатит В качественно, если будет отрицательно значит процесс неактивен
Принятый ответ
Здравствуйте!
Для назначения противовирусной терапии гепатита В есть определённые показания.
Необходимо провести полное обследование.
Досдать кровь на HBeAg, Пцр ДНК HBV количественный (определение вирусной нагрузки), выполнить эластографию печени для определения степени фиброза.
Сейчас, по данным АЛТ, АСТ - гепатит не проявляет биохимической активности, это очень хорошо.
Здравствуйте! Показаниями к лечению гепатита В являются выраженные изменения на фиброскане и высокая концентрация вируса в крови. Тогда назначаются противовирусные средства, но они полностью не вылечивают, а только замедляют жизнедеятельность вируса.