Дивертикулярная болезнь. Дивертикулит, скорее всего хронический рецидивирующий. При пальпации все время 2жгутик" и боль в нижней трети дистальной части сигмовидной кишки.

Первый раз заболел в августе 2013г. по декабрь 2014г.. В настоящее время болею с декабря 2017г. по настоящее время, трижды был на консультации в ГНКЦ в марте 2019г, в ноябре 2019г. и в августе-сентябре 2023г. Сначала ставили диагноз хронический дивертикулит, а в сентября 2023г. поставили Дивертикулярная болезнь, СРК. Иногда бывает температура 37,1-37,3, СОЭ до 22 ед, СРБ до 5. Постоянно спазмы слева и справа в толстой кишке, запор, а сейчас кишка почти встала и постоянно болезненный "Жгутик" слева в нижней трети сигмовидной кишки. Прошу помочь мне, готов оплатить лечение. Хотел бы получить квалифицированную помощь в специализированном мед.центре, в том числе у оперирующего колопроктолога.

Дивертикулярная болезнь, Хронический синусит 4 операции на нос, варикоз на левой ноге и киста левого яичка.
65 лет

Принятый ответ

Добрый день!Когда последний раз делали колоноскопию?Фекальный кальпротектин сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Магрип
Клиент

Яна, кальпроктин сдавал в мая 2021г. 10 ед., колоноскопия три раза два раза 2018г. в апреле и августе у себя в Орле, и в ноябре 2019г. в ГНЦК им Рыжих:" Илеоцекальный клапан плоский, ориентирован в купол слепой кишки. Устье сомкнуто, округлой формы. В проксимальных отделах толстой кишки определяется участками небольшое количество полужидкого содержимого. Просвет ободочной кишки во всех отделах не изменен, складки высокие, тонус кишки повышен, особенно в сигмовидной кишке, кишка спазмирует. В сигмовидной кишке определяются дивертикулы 1-2 на гаустру с размером соустьев до 0,3см Д с чистым дном, без признаков воспаления. Слизистая оболочка слепой, восходящей , п-ободочной, нисходящей и прямой кишки розовая, сосудистый рисунок меситами смазан. Слизистая средней и дистальной трети сигмовидной кишки раздражена и несколько разрыхлена, ранимости нет. Заключение: Дивертикулы сигмовидной кишки. Выраженный гипертонус сигмовидной кишки". Давайте завтра вечером фото выставлю исследования ГНКЦ и здесь в Орле это УЗИ. КТ и Колоноскопия в март и ноябрь 2019, август - сентябрь 2022г. КТ в ГНКЦ.

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите последние анализы и исследования, которые проходили. Какие-нибудь лекарства сейчас принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Магрип
Клиент

Сара, завтра вечером выставлю фото исследований. Сейчас принимаю с августа 2022г. по настоящее время Альфа-Нормикс по 7-10дней по 2-3 раза в день по 400мг., начал с мая месяца больше слабить 2-4 Мукофалька, Тримедат 3р. вдень, Колофорт по 2тХ2р., иногда Дюспаталин, Донат по 150мл в день 2 раза и вечером Форлакс 1-2 пакета. Слева в самом низу "жгутик", слева в сигмовидной и справа около слепой кишки спазмы, три дня тошнит и с трудом хожу в туалет. В апреле, когда мочевой пузырь был полным, то при мочеиспускиние были боли, в марте 2019г. на КТ мочевой пузырь был притянут к кишке.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Загрузите обследования и анализы, которые проходили в этом году.

что сейчас принимаете?
раз в сколько дней стул?

 - отвечает  СпросиВрача –
Магрип
Клиент

Мария, завтра вечером последние исследования выставлю. Стул все хуже, после курса Альфа-Нормикса на 5-8 дней стул ухудшается, сейчас слаблю: Мукофадьком 2-4 пакета, Донат два раза в день по 150мл и форлаксом вечером по 1-2 пакету.

раз в сколько дней стул?
жидкости достаточно принимаете?(30 мл на кг массы тела?)

Необходимо выполнить обследования.
кал на скр кровь методом иха
фекальный кальпротектин
Колоноскопия.
ОАК
СРБ
узи обп.

если что-то есть свежее(этого года -загрузите).

Принятый ответ

Здравствуйте. Какие препараты принимаете ? Как давно делали ФКС ?

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результаты анализов и обследований.
Фкс, фекальный кальпротектин сдавали?

Рекомендую :
1. Питьевой режим, употреблять не менее 1,5 - 2 л жидкости в сутки.
2. Добавить в рацион растительную клетчатку (овощи, фрукты, зелень), особенное отварную свёклу и чернослив.
3. Увеличение физической активности. 4. Слабительные на основе псиллиума (Мукофальк или Фитомуцил) по 2-4 пакета в зависимости от плотности стула, принимать можно длительно, не вызывают привыкания.
Альфа нормикс 200мг 2таб 2рд 7 дней
Тримедат форте 300 мг по 1 таб 2рд 14 дн
Дообследоваться :
Копрограмма
Кал на скрытую кровь методом иммунохроматографии
Фекальный кальпротектин
Фкс

Здравствуйте! Необходимы результаты колоноскопии, копрограммы, анализ кала на фекальный кальпротектин, кал на условнопатогенную флору (если имептся)