Мурашки по коже головы
Всем добрый день . Страдаю около 10 лет паническими атаками , есть грыжа в шейном отделе , кардиофобия, и в общем повышенная тревожность . Год назад делал мрт головного мозга , патологий не выявлено . В последнее время постоянное ощущение сдавленности в голове, плюс мурашки по голове по бокам, по макушке. Сегодня прям эти мурашки бегают от одного виска к другому. Раздражает и настораживает одновременно . Может ли это быть мои тревожные проблемы или лучше обратиться к врачу ? Состояние настораживает , мои кардиофобии и прочее от этого еще усиливаются ) Постоянно пью золофт 100 мг .
Принятый ответ
Добрый день!
МРТ делать не надо. Стоит сходить к врачу, что он заменил Золофт на другой препарат, тк Золофт особо не помогает
Владимир, добрый вечер. То есть скорее всего это все мои психические проблемы ?)
разумеется) поэтому не переживайте
Здравствуйте!
Не надо делать МРТ, то что вы описываете это тревожная симптоматика, в таких случаях золофт повышают до 125 мг и 3-4 недели наблюдают за состоянием, если симптоматика будет сохраняться добавляют до 150 мг и так далее, максимальная дозировка 200 мг.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это тревожная симтоматика. Золофт сколько уже принимаете? Он полностью снял тревожность?
Маргарита, добрый день . Около 3 месяцев ..
Маргарита, мне кажется практически не снимает
Вам стоит сменить препарат, ципралекс, сертралин например, под прикрытием грандаксина.
Принятый ответ
Здравствуйте Инна ? Постоянно пью золофт 100 мг Сколько по длительности ?
Нонна, три месяца примерно
Увеличьте дозу до 150 мг и добавьте т грандаксин 50 мг -2 р в день 1 мес нормализуется начните ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вам необходимо увеличить дозировку золофта до 150 мг в сутки.
При недостаточной эффективности в течение месяца-увеличить до 200 мг.
Принятый ответ
Здравствуйте, как давно пьете Золофт ?