Почему я чувствую усталость?

Я часто чувствую себя виноватым я не могу справиться с нагрузкой я подвергалась домогательством,я очень часто прибегаю к селфхарму как избавиться от этого состояния я не знаю ещё у меня частые бессонницы,изменился аппетит,я стала ненавидеть то как я выгляжу

Не знаю
13 лет

Здравствуйте, Виолетта! Сейчас у Вас сложный пубертатный период, когда происходят гормональные, физические, психологические изменения. В связи с чем Вы чувствуете себя виноватой!? Примите факт, что Вы не хуже и не лучше других, Вы - это Вы. Сейчас большая нагрузка в школе приводит к усталости, поэтому не забывайте об отдыхе. Чтобы понять себя, заведите дневник, записывайте туда все свои чувства и переживания задавайте о них вопросы маме (или старшему, которому доверяете).

Здравствуйте. В вашей школе есть психолог - обязательно сходите к нему. Расскажите все, что тревожит. Психолог при очной консультации определит причину и расскажет, что делать дальше