Родинка неравномерного цвета и формы
Волнует вопрос относительно родинки. Расположена на плече. В общей сложности, порядка 4-5 лет. В последнее время стала обращать внимание на образования кожи, ввиду онконастороженности (в анамнезе рак щитовидной железы). Форма неровная, цвет коричневый, есть более светлые и темные участки. Волоски как и на остальном участке кожи. На мой взгляд, она стала чуть больше в размерах, чем раньше. Не болит, не чешется, не кровоточит. Прочла информацию в интернете, теперь жутко боюсь. Удалять страшно, т.к. боюсь некомпетентных специалистов, живу во Владивостоке. Как лучше поступить, наблюдать, сходить на дерматоскопию, как успокоить нервы. Есть ли на ваш взгляд признаки злокачественности?
Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста, фото родинки
Здравствуйте! Сложно оценить невус по характеристика, которые Вы указали , не визуализируя его.
Вам необходимо обратиться на консультацию к дерматологу и выполнить дерматоскопию, затем решить вопрос удаления ( удалять желательно скальпелем с последующим гистологическим исследованием)