Травма родинки

Здравствуйте. Была родинка на ноге маленькая мм 2 и не много выпуклая да же не знаю чем но я её травмировала ,увидела только в ней вросший волос с краю , вроде как волосок сам вылез . Родинка была воспалена и оброзововалась корочка. Сразу сходила к дерматологу глягули дермаскопом , врач подтвердила что родинка ну вроде как все с ней норм, но просто повредила. Написала какими мазями мазать . Прошла недели корочка сама отпала, ну и родинки больше нет. Вместо неё просто кожа не много розоватая как рубец. Подскажите это нормально или нужно ещё раз сходить очно к врачу ? Я теперь переживаю что бы ни чего плохого не было ведь гистологию не брали и есть риск что невус вырастит повторно в том же месте . Фото прикладываю. Как было и как сейчас

30 лет

Здравствуйте.В вашем случае нет повода для волнений. Подобна ситуация вполне таки возможна.Вы травмировали совершенно небольшой невус,не факт что в этом месте он не появится спустя некоторое время.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо за ответ

Принятый ответ

Здоровья вам.

Здравствуйте
Такое бывает
Скорее всего была кератома
Доброкачественное образование
Ничего опасного нет
Бальзам цикапласт б5 для восстановления кожи в этом месте

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вот кстати циклпоаст врач то же назначил. Подскажите пожалуйста, а сейчас очно нужно идти к врачу или достаточно самой наблюдать ?

Достаточно самой наблюдать
У вас ничего критичного

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо вам большое за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте , по фото ничего страшного нет -травмированное образование. наружно можете обрабатывать растворам хлоргексидина и очно показаться доктору

Здравствуйте,
Как вижу по фото, могу предположить, что
это травмированный невус
Визуально без опасений
Обязательно показаться врачу очно для проведения дерматоскопии
Обязательно наружно: левомеколь мазь 2 раза в день 3-5 дней, а затем бепантен мазь 2 раза в день до заживления
Рекомендую, если она расположена так, что можно её травмировать неоднократно, удалить
Обязательно проведение гистологического исследования
Если оставите под наблюдением
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. Так не ту больше ни чего корочка отвалилась , вместо невуса просто кожа . Не чего удалять просто участок кожи? До этого была очно у врача дермаскопом смотрели ,ни чего страшного не увидели.

Все хорошо у вас, да
Дерматоскопию осмотр сделать, чтобы убедиться, что все удалилось до конца

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо поняла

Ага, на здоровье?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Скорее всего была кератома, они могуь самостоятельно отваливаться.
Сейчас нет необходимости для очного осмотра и дерматоскопии, тк вы ее уже делали.
Просто наблюдать и наносить бальзам цикапласт б5 2 раза в день.
Родинка снова может появиться на том же месте, это нормально.
Летом защита от солнца, если появится снова - осмотр в дерматоскоп 1 раз в год.
Желаю здоровья!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, спасибо большое. И вам здоровья с наступающим новым годом