Диагноз после мрт и анализов
Добрый день! Мужчина, 34 года. Последние полгода беспокоит боль в бедре и ноге. Началось с боли в бедре сзади при движении. Сейчас уже боль отдаёт во всю ногу и практически невозможно ходить. Был приём ортопеда, назначено мрт и приём мильгаммы и мидокалма. Сделано 2 мрт - поясничного отдела и тазобедренных суставов, сдан анализ крови. Можно ли поставить диагноз и выявить причину, спровоцировавшую болезнь? Травм не было. Что посоветуете дальше делать?
Принятый ответ
Здравствуйте, боли ночью в спине и суставе беспокоят?Бывает что от них просыпаетесь?Скованность есть утром?Заболевания кишечника и глаз есть?На первый взгляд данных за ревмо заболевания не складывается. Причина заболевания-наличие грыжи (по данным мрт).Принимайте нпвс,лечение основное у ортопеда.
Дарья, ночью боли не беспокоят и в состоянии покоя тоже. По утрам иногда болит спина. Заболеваний кишечника нет, есть миопия.
Утром как долго болит спина?
Принятый ответ
Здравствуйте! Какая нога у вас болит? Если правая, то скорее всего болит из-за описанной на мрт протрузии - она может в сдавливать нервный корешок.
Если есть у вас диск с мрт поясничного отдела, скиньте его в файлообменник и сюда ссылку на него