Красные пятна по всему телу

Здравствуйте! У мужа начали появляться какие-то непонятные пятна. Сначала несколько штук, а теперь обсыпало весь бок (они выпуклые, но на прыщи не похоже) и спину (на спине более плоские). Принимает по назначению врача витамин Д 10 000 МЕ (у него был обнаруже месяц назад дефицит витамина Д), остальные анализы крови на тот момент были хорошие. Пятна не зудят, но шелушатся, температура тела 36.9

Хронический насморк
30 лет

Здравствуйте, Ия
Вирусная инфекция была?

Принятый ответ

Здравствуйте
На фото розовый лишай Жибера-инфекционно-аллергическое заболевание,связаное со снижением иммунитета,переохлаждением,в результате перенесенных инфекций
Проходит самостоятельно в течение 1-1,5 месяцев,но при лечении в разы быстрее
Рекомендую :
-цетрин 1 т 1 р в день 10 дней
-крем акридерм 2 р в день 10 дней
-кожу не тереть
-сушить промакивающими движениями
-хб свободная одежда
-минимизировать контакт с водой
-на время лечения гипоаллергеная диета с ограничением сладкого,цитрусовых.орехов,меда,морепродуктов,яркого и тд
*Заболевание не заразное!

Принятый ответ

Здравствуйте, скорее всего это розовый лишай жибера . Появляется на фоне снижения иммунитета. Самое главное ограничение водных процедур. Внутрь антигистаминные средства и наружно крем адвантан или акридеом

Принятый ответ

Здравствуйте, Ия.
По фото визуально розовый лишай Жибера-инфекционно-аллергическое заболевание,возникает на фоне снижения иммунитета, вирусных и инфекционных заболеваний.
На фоне активных занятий спортом,активного потоотделения.
Проходит самостоятельно без лечения за 6-8 недель.
Незаразно.
Рекомендую: минимизировать контакт с водой, не тереть губкой, сушить кожу промакивающими движениями.
Свободная хб одежда.
Наружно: крем Неотанин 3 раза в день до регресса высыпаний или можно взять крем Акридерм 2 раза в день 7-10 дней тонким слоем,с ним будет побыстрее .
При зуде табл. Цетрин 1 таб*1 раз в день 7 дней.