Трузи простаты

Здравствуйте, уже два года мучаюсь с болями в малом тазу. Прикладываю последние исследования. Уролог у которого наблюдаюсь , думает , что это проблема неврологов. Боли жгучие в уретре, промежности и анусе . 3 дня назад обострились после похода в спортивный зал. Так же по рекомендации доктора принял немисил , после возникновения болей, и они прошли не начавшись через 30 минут. Но в крайний раз , принял препарат спустя 12 часов после наступления боли, они приглушили, но через несколько часов стали на много сильнее. Хотел спросить ваше мнение.

32 года

Принятый ответ

Доброго времени суток.
На УЗИ особых проблем нет. Анализы тоже все хорошие, так что не исключается неврология. Возможно имеет место что-то типа миофасциального синдрома.
Необходима консультация невролога.
Сейчас можно свечи Вольтарен по 100 мг на ночь 6 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. По представленным анализам: объём предстательной железы в норме, воспаления нет по микроскопии секрета предстательной железы, по андрофлору - патогенной микрофлоры не обнаружено. Простатита в активной фазе у Вас нет. Боли могут носить неврологический характер, осмотр невролога действительно нужен.

Принятый ответ

Начните с МРТ пояснично-кресцового отдела позвоночника. Коллеги правы и Вы убедитесь в этом после получения заключения МРТ. Но, к сожалению, неврологи назначат витамины группы В, типа мильгамы и противовоспалительные препараты из группы НПВС, что даст небольшой и временный эффект.

Принятый ответ

Добрый вечер.По результатам обследования все спокойны.Ваши жалобы более напоминают неврологическую проблему .Исключайте миофасциальный синдром и пудендальную нейропатию.Консультация невролога.

Принятый ответ

Судя по анализам острого воспаления нет. По узи признаки хронического простатита, статистически - есть у большинства мужчин после 30 лет.
Усилить профилактические моменты:
- Регулярное сбалансированное питание
- Занятия спортом, полезно ежедневно гулять пешком на свежем воздухе
- Регулярные интимные отношения не только способствуют оттоку секрета из простаты, но и улучшают кровообращение в малом тазу, улучшают тонус всего тела, положительно сказываются на эмоциональной сфере мужчины. В качестве стимуляции оттока секрета приветствуется и умеренно - мастурбация.
- Профилактика заражения ИППП - постоянный половой партнер, и стараться избегать случайных связей, в крайнем случае пользоваться презервативами.
- Упражнения Кегеля. Простейшее упражнение на тренировку мышц тазового дна позволяют улучшить кровообращение в области малого таза.
- Регулярные визиты к врачу-урологу
- Витамины для профилактики простатита – А, D, Е, и К, селен, цинк (мужские витаминизирующие комплексы) и простатотропные препараты (Витапрост, Простамол Уно и т.п.)

Добрый день!
Принимайте
Индометацин 50 мг ректальные свечи 1 свеча на ночь в течение 10 дней
Далее - в зависимости от результата!