Результаты анализов крови+давление

Мне 25 лет. Женщина. Страдаю ожирением 2 степени. Давление 160/110 постоянно. На что стоит обратить внимание, как полечиться, без визита к докторам? Глюкоза цельной крови 4,42 ммоль/л Общий белок (г/л) 69.2 g/L Билирубин общий 7.8 umol/L Билирубин прямой 1.65 umol/L Билирубин непрямой 6,15 umol/L Аланинаминотрансфераза (АлАТ) 42.5 Ед/л Аспартатаминотрансфераза (АсАТ) 26.0 Ед/л ТТГ 2.218 мМЕ/л Т4 свободный 8.62 пмоль/л Пролактин 5.07 нг/мл Адреналин 25.708 пг/мл Норадреналин 346.216 пг/мл Дофамин 6.143

Как питаетесь? Диету соблюдаете?

Принятый ответ

Здравствуйте! Дообследрвать почки надпочечники

Мочевина креатинин
Натрий калий крови
Актг суточ коризол мочи
Инсулин крови
Коагулограмма
УЗИ почек с сосудами , надпочечников, орг бр полости
Эхокг экг
Оам
Оак
Ггтп тимоловая проба
Конс невролога кардиолога окулиста энжокринолога- диетолога. Это обязательно.
Сейчас можно начать пить индапамид sr 1,5 mg натощак утром под контролем ад
Ирбесартан 150 мг 1 РД вечером
Контроль ад

Жанна, здравствуйте !
Если речь идёт о том как избавиться от лишней массы тела, то сделать это заочно неправильно , т. к. в этом процессе могут происходить изменения в организме происходят изменения, за которыми нужен контроль в динамике !
Вам не нужно ходить по многим кабинетам, а просто нужно записаться к эндокринологу, объяснить ему суть ситуации , он создаст программу Вашего обследования и комплекс мер по снижению веса !
Думаю , у Вас всё получится !

Здравствуйте! В молодом возрасте проблемы с давлением скорее всего из-за лишнего веса. Соблюдайте привила рационального питания, снижайте вес без экстримальных диет и таблеток для похудения. С нормализацией веса нормализуется и давление

Принятый ответ

Добрый день! Основная задача снизить ИМТ, это решит все проблемы. Тяжело, но возможно. Считайте калории. Смысл в том, чтобы потреблялось меньше, чем затрачивалось. Из гипотензивных сейчас можно Диротон или Лозап, но в постоянном режиме.

Принятый ответ

Здравствуйте а почки вы проверяли? ОАМ узи почек, Биохимический анализ крови на креатинин, мочевину при нарушении функции почек тоже повышается давление необходимо исключить заболевание почек

Принятый ответ

Здравствуйте, в первую очередь снизить вес, придерживайтесь пока 5 стола по Певзнеру. Ограничьте максимально соль! Проверить состояние почек и щитовидной железы

Принятый ответ

Лучше идти к Врачам.

Здравствуйте! Снижайте вес: уберите из рациона углеводы, снизьте калораж пищи, обязательно двигательная активность, контроль артериального давления. Знаете, как правильно его измерять?

Здравствуйте прикрепите анализ пожалуйста, нужны референтные значения лаборатории

Здравствуйте необходимо дообследование , плюс снижение массы тела

Здравствуйте . По предоставленным вами анализам - всё в норме .Но при гипертонической болезни также необходимо смотреть - ОАМ , биохимия крови- креатинин , мочевина , ЭКГ , УЗИ брюшной полости,УЗИ почек и сосудов почек , УЗИ сердца . Часто артериальная гипертензия возникает именно из-за ожирения и гиподинамии . Соблюдайте диету , кушайте чаще но помалу , пейте между приёмами пищи больше воды - 1,5 л жидкости нужно выпивать , ОЧЕНЬ ограничьте углеводы , мучные и жирные продукты , соль . Больше двигайтесь ,каждый день - , хорошо так же каждый день ходить средним ( не медленным !) шагом или лёгкий бег .

Здравствуйте. Я бы вам конечно не советовала бы лечиться без визита к воачам, необходимо все под контролем делать

Здравствуйте!ОАМ,УЗИ ПОЧЕК!Всего вам хорошего!!!

Добрый день. Если есть такое повышение АД, и оно постоянно, то без визита к врачам никак. Нужно обследоваться, исключить состояния, вызывающие гипертензию, подбирать препараты для снижения АД (хотя бы на время). А вот снизить вес и увеличить двигательную нагрузку - за счет грамотного здорового питания, графика, водного режима и так далее.

Здравствуйте, Жанна. Очень часто лишний вес, тем более в молодом возрасте, это не последствия переедания, как иногда принято говорить. А нарушение обмена веществ, которое необходимо исправлять. Вам необходим грамотный врач диетолог и обязательное обследование врачом эндокринологом для определения назначения диеты с учётом Вашего обмена веществ.

Здравствуйте необходимо пройти экг, эхокс, узи почек и надпочечников , мониторирование ад, сдать кровь на холестерин и фракции, пройти узи вен органов из-за повышения фермента АлАТ. На данный момент какие препараты принимаете?