Динамика отрицательная
Добрый день! С18г диагноз СКВ с поражением легких, интерстициальные изменения, сейчас по КТ есть утолщение перегородок и мелкие узелки(дерево с почками). Накануне переболела вирусной инфекцией, пневмонией. Потом появился кашель сухой, отдышка при нагрузке. Принимаю Имурек 50мг два раза 5 лет и пульмикорт 5 дней , Вопрос такой у меня: обратимы ли последние изменения в легких и может стабилизироваться состояние (пульмикорт улучшил дыхание) , то есть войти в ремиссию ?
Принятый ответ
Здравствуйте ,да на фоне пульмикорта конечно уйдут проявления бронхиолита.По-хорошему бы добавить беродуал.
Принятый ответ
Добрый день. Чем и как долго лечили пневмонию? Есть ли ОАК,СРБ результаты. Если есть,прикрепите пожалуйста. Изменения обратимы,но нужно правильно полечиться
Принятый ответ
Добрый день!
Изменения обратимы при адекватной терапии. Чем сейчас лечили пневмонию? Выписку приложите.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Пульмикорт- достаточно хороший и сильный противовоспалительный препарат.
Изменения обратимы.