Консультация кардиолога /

Экстрасистолии — вопрос №1375062

Здравствуйте. Мне 21. Беспокоили "выпады сердца из ритма" (в состоянии покоя), нагрузки хорошо переношу. Сделал ЭКГ, синусовая аритмия. Пропил Магний б6, стало легче. После прошел Холтер: в заключении написано, тахи - брадикардия, эпизоды СА блокады 2 степени ну и синусовая аритмия. (Пульс мин 47, макс 147). Шум в левом ухе еще беспокоит (внезапно появился, но если двигаюсь в течение дня, то пропадает), положение если поменять, то проходит. Есть проблема небольшая со спиной, но незначительная. Веду не сильно активный образ жизни, студент. Вес 78, рост 178. Вредных привычек нет, увлекался спортом. Проблема в образе жизни?
P.S Часто измеряю свой пульс с помощью Оксиметра, всегда показывает от 65 до 75 (в покое разумеется).

Возраст: 21

Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте.

По холтер ЭКГ - эпизоды синоатриальной блокады, они не приводят к значимым паузам или урежению ритма, их нужно контролировать и провести дообследования для уточнения причины.

Нужен анализ крови- общий анализ крови, ферритин, витамин д, ТТГ т4 крови, сахар, калий, магний, креатинин, АЛТ, АСТ, общий билирубин и общий белок. Эхо кг.

Экстрасистолы единичные, лечения не требуют.

Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте! СА блокада 2 без клинически значимых пауз не требует лечения. Контроль экг, суточного мониторирования экг 1р/год. Выполнить эхокардиографию.
Рекомендую также выполнить УЗДГ БЦА, консультация лора, контролировать цифры давления, раз есть шум в ушах.
Сдать анализы: ттг, т4 электролиты, общий анализ крови, ферритин, вит.Д липидограмма.
Пульс при измерении в покое у вас в пределах нормы.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, по суточному монитору признаки синоатриальной блокады.
Опасности не представляет.
Требуется дообследования.
Рекомендую сдать клинический анализ крови, ферритин, железо, в12, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты,липидограмму.
Уздг сосудов шеи.
Консультация невролога для осмотра.