Водянистый стул у грудничка

Здравствуйте. Ребенку 4 месяца, полностью на ГВ. Второй день странный стул - по 5 раз на дню (раньше был 1 раз) и по констистенции как вода, даже больше похож на воду желтоватого цвета. Температуры нет

Принятый ответ

Здравствуйте! Ребёнок беспокоится? В Вашем питании что-то поменялось? Прикорм или лекарства не давали ребёнку? В семье все здоровы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Зоя, ребенок не беспокойный, в семье все здоровы. В питании ничего не изменилось,но я сторого не соблюдаю диету

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Зоя, прикорм и лекарства не давали

Не было ли в Вашем рационе большого количества молочных продуктов в последние дни?
Не контактировали с больными людьми?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Зоя, молочные продукты каждый день ем, достаточно много,и творог и сыр и йогурты, но раньше такого не было. С больными не контактировали

Поняла Вас.
Если стул к завтрашнему дню не изменится, то желательно показать ребёнка педиатру очно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикорм не вводили? Сосет грудь хорошо?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алина, прикорм не вводили, сосет хорошо, интервал 1,5-2,5 часа

Желателен очный осмотр. Можно начать прием пробиотика баксет беби, он обладает свойством крепить стул.

Принятый ответ

Здравствуйте
Ребёнок беспокойный? Был контак с больным вирусом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Галина, ребенок не беспокойный, но иногда как будто ноет. Поноет и тут же улыбается. Прикорм не вводили

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Галина, контакта с больным не было

Для укрепления стула баксет по 1 Саше 1 раз в день 14 дней
Очный осмотр врача обязательно

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина. Не было изменения в меню мамы? Посмотрите - дёсны не набухли?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Михаил, здравствуйте, изменений в меню не было,но я строгую диету не соблюдаю. Нового ничего не ела. Десны не припухшие

Рекомендую прием препарата Пробифор для закрепления стула.

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина!
Зубки не режутся у ребенка?
Прикорм не вводили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Зульфия, нет прикорм не вводили, зубы вроде тоже не режутся, десны не припухшие

Екатерина, урчания в животике во время кормления или после кормления не бывает? Запах кала кислый? Раздражения на попе нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Зульфия, урчания нет, раздражения тоже нет, запах обычный , не знаю кислый или нет,но все как обычно

Екатерина, возможно так протекает кишечная инфекция.
Пока начните давать БакСетБэби, он хорошо крепит стул.
К груди прикладывайте почаще, чтобы не было обезвоживания.
Очный осмотр педиатра обязателен учитывая возраст ребенка

Вполне вероятно реакция на ваш рацион, проанализируйте, ведите пищевой дневник. наблюдайте.