Вакцинации после ковид

Ребенку 5 месяцев. Переболели ковидом неделю назад (3 мая), сейчас ребенок чувствует себя прекрасно. Запланированы вакцинация превенар 2, вакцинация пентаксим 2, ротавирус 3 - на 23 мая. Педиатр сказала, можно не ждать ровно месяц после ковид, главное чтобы анализы ОАК + лейкоцитарная формула были в пределах нормы. Этого достаточно? Или все таки переждать еще? (Если так, то это только в конце июня, вакцинации затянутся). Живем в 250 км от города, нету возможности переносить прививки.. спасибо заранее за ответ

Нет
27 лет

Доброе утро!Ререболел в легкой форме?если да, то можно действительно сдать анализ если все хорошо,вакцинируетесь

Елена, 1 день температура была только 38, на этом все, спасибо!

Добрый день. Да, можно делать вакцинацию. Это не является противопоказанием. за несколько дней до вакцинации лучше избегать контактов с другими людьми, не посещать общественные места и не пользоваться общественным транспортом. Перед посещением поликлиники - промыть нос солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер), виферон гель на слизистую носа. Витамины (особенно витамин С ) - вам (если ГВ)