Консультация гинеколога /

Бактериальный вагиноз, анализ мазка, фемофлор — вопрос №1375694

Здравствуйте. Постоянно мучает бактериальный вагиноз, раз в год стабильно лечусь. Сдала анализ мазка, после фемофлор. Беспокоят выделения с неприятным запахом.
К врачу Очно возможности нет сходить, подскажите что можно по лечению? В прошлые разы врач прописывал ( последний месяцев 10 назад ставила ) тержинан. Вполне подходит и помагает, можно ли его сейчас проставить? если да то сколько по анализам дней.
И ещё прикреплю анализ мочи подскажите все ли в норме? ( сдавала, т к был частый позыв и будто наполненность мочевого, но это было за день до менструации и после все прошло, сейчас нет никаких симптомов. У меня хронический пиелонефрит)

Возраст: 28

Хронические болезни: пиелонефрит

Врач УЗД, Гинеколог
Здравствуйте. Да, вы можете использовать св. Тержинан по 1 св. во влагалище на ночь 19 дней, после этого проставьте св. Лактожиналь по 1 св. утром и вечером 7 дней или только на ночь, но в этом случае 14 дней. Общий анализ мочи у вас в норме.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Да, можно использовать тержинан по 1 свече 10 дней, затем ацилакт или лактожиналь по 1 свече 10 дней для нормализации микрофлоры. На время лечения половая жизнь в презервативе. Партнеру лечение не нужно. Анализ мочи в норме.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Лечение комплексное : табл юнидокс солютаб 100 мг 2 раза в день 10 дней, свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 10 дней, после окончания лечения капс вагилак по 1 капс 2 раза в день 10 дней для нормализации флоры влагалище
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Если вы давно использовали тержинан- можно, иначе не эффективно. Пропейте трихопол 500 по 1 таб * 2 раза в день 10 дней. Далее пропить дуожиналь 2 таб утром 5 дней, затем 1 таб утром 10 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Можете использовать Тержинан, можно Нео пенотран форте 1 св на ночь вагинально 7 дней, затем пить капс Вагилак 1 кап 2 раза в день 14 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, да, можно тержинан вагинально 10дней, затем Ацилакт вагинально 10дней