Удаление зубов при пародонтозе

Здравствуйте! Мне 31год, пошла к ортодонту установить брекеты, т.к. передний верхний зуб начал опускаться вниз. Зубы у меня всегда были кривоваты. Сделали кт и рентген, а там оказался пародонтоз с поражением костной ткани, в большом количестве. Ортопед предложил ставить мост на 6,челюсти верху и снизу, т.е. оставить сверху 4 зуба своих и так де снизу - жевательных. Ортодонт сказала нужно думать что делать. Было предложено записаться к эндокринологу найти причину недуга (аутоиммунное и т.д). Подскажите, пожалуйста, действительно нужно удалять все зубы или можно что-то сохранить? Есть ли смысл в сохранении? Возможны ли импланты? Ортопед сомневается, вдруг кость не приживётся.

31 год

Здравствуйте без снимка и осмотра в ротовой полости, сложно ответить на ваш вопрос. Смотря какой степени они подвижности уже, от этого и надо отталкиваться в решении об удалении, возможно если подсадить костную ткань то имплантат приживется, надо смотреть всё детально. Брекеты я считаю тут не нужны, если есть возможность коронками скрепить какие то зубы то хорошо. Обязательно раз пол года вам показана профессиональная гигиена Зубов и возможно в каких то областях закрытый кюретаж это сохранит и задержит убыль и опущение.