Консультация ревматолога /

Боли в правом тазобедренном суставе — вопрос №1377355

Добрый день! Мне 38 лет. Около 3х месяцев назад начались боли в правом тазобедренном суставе, отдает даже в бедро, появился хруст, периодически сустав стопорился, как-бы не давая мне двинуть ногой. Я около гада назад занялась бегом, подумала в нем причина. Обратилась к травматологу, который назначил мне нестероидные табл. артроксиа 90 мг 7 дней, сказал прекратить временно бег и МРТ. На МРТ сказал воспаление отсутствует, и к бегу можно вернуться через месяц. Постепенно я начала возвращаться к бегу и боли снова вернулись.
Также в течение года беспокоят периодические боли в кистях и стопах в разных местах. Сейчас боли не сильные, но периодически колит (как небольшой ток), то в какой-нибудь кисти или какой-нибудь стопе. Обследовалась у невропатолога, делала ЭНМГ, по заключению - здорова.

Также заметила, что в течение года у меня во всех анализах повышены лейкоциты...меня это настораживает

Помогите расшифровать результаты и чем можно еще полечить. Может ли быть это ревматологической проблемой?

Возраст: 38

Хронические болезни: ТТГ повышен, принимаю тироксин 25 мг Эстрагены повышены, принимаю фемостон 1/5

Кардиолог, Педиатр, Ревматолог
добрый день! в представленных анализах все в норме : ОАК - воспалительной активности, анемии нет (лейкоциты, СОЭ в норме). в б/х анализе крови тоже все показатели без изменений, общий билирубин на фоне питания может быть на верхней границе нормы.
присутствуют только боли ? нет ли внешних изменений со стороны периферических суставов (припухлость, покраснение, деформация ) ? не отмечаете скованность по утрам ? нет ли проблем с ЖКТ ? (запоры или необоснованные эпизоды диареи )
Принятый ответ
Клиент
Алиса, постоянно в анализе повышены лимфоциты. На период сдачи анализов я не болею, здорова, но повышение есть. Скованности именно утром нет, но она может произойти при каком-нибудь повороте ноги или ночью при смене позы. Из жкт беспокоит вздутие, больше ничего не беспокоит.

Кардиолог, Педиатр, Ревматолог
в представленном анализе незначительное повышение лимфоцитов, это не показатель. значение имеет и стоит беспокоится, если общее кол-во составляет более 80%.
пока сдайте вышеуказанные анализы, результаты можете здесь же прикрепить.
Клиент
Алиса, а на МРТ тазобедренных суставах ревматологических болезней не видно? Кровь получается обязательно сдавать?
Кардиолог, Педиатр, Ревматолог
по МРТ есть минимальные воспалительные изменения, чтобы точно уточнить дебют ревматоидного артрита нужны обязательно анализы
Кардиолог, Педиатр, Ревматолог
для диагностики необходимо сдать анализы крови на - СРБ, ревматоидный фактор, АЦЦП, HLA B27 , АНФ, также проверить уровень витамина Д
Ревматолог, Терапевт
Добрый день!
Отметьте на фото локализацию боли. Тазобедренный сустав болит в паховой складке - у вас там боли?
Принятый ответ
Клиент
Наталья, да именно в паховой складке.
Ревматолог, Терапевт
По МРТ нет изменений, которые могли бы вызвать боль. Но МРТ февральское. Имеет смысл сделать актуальное УЗИ и еще раз прицельно посмотреть связочный аппарат. Ревматология тут вряд ли есть, а вот постнагрузочные изменения связочного аппарата - вполне.