Что делать если узлы на щитовидной железе

Подскажите как лечиться. У меня узлы на щитовидной железе. Вот заключение. Эхогенность железы понижена. Справа анехогенное образование гипоэхогенное 8,6 на 5,9.В перешейке образование гиперэхогенное 4,3 на 3,9.

Нет
36 лет

Добрый вечер! Узлы, к сожалению, никак не вылечить. В зависимости от размера, контура, включений и других признаков узлы описывают по классификации tirads, исходя из этого врач при необходимости направляет пациента на дообследование. Стоит не забывать про потребность организма в йоде и при отсутствие гиперфункции щитовидной железы, использовать в пищу йодированную соль. Также при наличии узлов необходимо проверять уровень гормонов (ттг и мы т4) и однократно проверить онкомаркер - кальцитонин

Здравствуйте. Не переживайте. Надо наблюдать в динамике и сдать определëнные анализы: АТ к ТПО, ТТГ, кальцитонин.
Если ТТГ и кальцитонин будут в норме, то 1 раз в год надо будет делать УЗИ щитовидной железы и сдавать ТТГ