ОАК ребенок 10 лет

Добрый день. Девочка 10 лет, помогите расшифровать анализ. Сдавали утром натощак, ребенок всю ночь не пил воду перед анализом. Волнует повышенный тромбоцитокрит, а также пониженное стандартное распределение эритроцитов по обьему.

36 лет

Принятый ответ

Добрый день

ОАК хороший, воспалительных процессов нет
Лейкоциты в норме, по лейкоцитарной формуле нейтрофмлов больше лимфоцитов это норма,
Анемии нет, гемоглобин и эритроцитарные индексы в норме.

Отклонения тромбоцитокрита - клинически не значимо, так как сами тромбоциты в норме.
У детей норма тромбоцитов 150-500

Принятый ответ

Здравствуйте,ОАК без воспалительных измений, всё по норме,не переживайте,просто давайте воду пить.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Анализ крови ребенка соответствует возрастной норме.

Принятый ответ

Здравствуйте, Антонина, признаки гемоконцентрации. Рекомендую увеличить питьевой режим. Снижение индекса RDW не имеет клинического значения.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте, по ОАК норма, вс следующий раз перед сдачей пейте побольше жидкости.

Здравствуйте
Анализ крови хороший, тромбоциты в норме, повышен тромбокрит- увеличте питьевой режим.

Здравствуйте Антонина, незначительно повышен тромбокрит что указывает на сгущение крови, необходимо увеличить питьевой режим, остальные показатели в норме, воспалительного процесса нет. Будьте здоровы!