Консультация кардиолога /

Пульс выше 110 в покое — вопрос №1377516

С декабря месяца у меня высокий пульс.началось все в октябре , при таблетках кларитромицин и амоксицилин, начались боли в сердце и длились 3 дня. Прошли. Декабрь,грипп. Корона отрицательный . несколько дней 38-39темпкратура. Начала чувствовать пульс , померила от 90 до 130. Скорая , экг- норма.
Сильная одышка. Флюшка , две опухоли в Средостении. Нейрофиброма добро. Одну справа удалили . Слево оставили и сказали наблюдать .
Лежала в кардиологии . Пульс так и не проходит. Щитовидка в норме , анализы все в норме , эхо норма , экг норма , как говорят холтер норма . ЭФИ норма . Пульс в покое может быть 110-120. Ночью меньше до 95. Иногда может быть скачек до 115. Редко. Обычно все до 100. При самой медленной ходьбе пульс 120-130. Потом сидя с недавно приходит до 90. При движении машины , когда я на пассажирском сидении , пульс так же 120.
Прилагаю холтер.
Где 156 пульс , было 30 приседаний. Для меня очень высокий пульс . Раньше ходила в зал, такого не было даже при силовой . Боли в груди, как будто сжимают сердце в кулак . Иногда чувствую сердцебиение . Не хватка воздуха . Даже при пульсе 85. Может это опухоль в Средостении такое дает? Так же уже год болит живот. Кишечник . По фгдс гастрит, рефлюкс. Таблетки не помогают. Паразитов нет. Хелик вылечен. Врачи не знают что делать . Кораксан пульс не снижает. Пью магний б 6 месяц. Закончила .
Выписали метопролол 25 мг утром, 12,5 мг вечером, 2) Панангии по 1 таб * 1.. но очень плохо. Тошнит так что не могу не спать , не сидеть . Боли в желудке жуткие … пью 2 недели .. но пульс стал лучше. В покое иногда даже 70-75 бывает. Но обычно до 90. Но при движении до 120 так же … но очень плохо по побочкам. Что делать, дальше пить?
Сегодня пока еще не пила до 15:00 ничего. Пульс уже 87- 100 в покое ….

Возраст: 25

Хронические болезни: Нейрофиброматоз

Клиент
Регина, здравствуйте. Все приложила фото
Клиент
Регина, здравствуйте. Посмотрите ?

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте! Приложите результаты анализов, суточный мониторинг экг по методу холтера
Принятый ответ
Клиент
Анна, здравствуйте. Все приложила фото
Клиент
Анна, здравствуйте. Посмотрите?
Терапевт, Кардиолог
Ознакомилась с результатами анализов, значимой аритмии не выявлено, данных за острую коронарную патологию нет.
Тошнота возможна на фоне приёма панангина. Попробуйте вместо него обычный пустырник 1 т 3 раза в сутки до месяца.
Магнелис В6 форте 100 мг 3 раза в сутки до месяца.
Для устранения тошноты и симптомов диспепсии: Тримедат 100 мг 3 раза в сутки до 2 х недель
Фосфалюгель по пакетику 3 раза в сутки либо ситуационно.
Кардиолог
Здравствуйте, Наталья
Холтер - экг не прикрепился к вопросу
Если по анализам все в порядке, вероятнее всего, опухоль средостения провоцирует тахикардию.
На фоне приема Панангина зачастую возникает тошнота, отмените препарат, и при необходимости можно увеличить дозу метопролола. Я бы рекомендовала заменить Метопролол на Беталок- зок в аналогичной дозе, активное вещество тоже метопролол, но пролонгированного действия
Повышенная тревожность есть? Панические атаки? Иногда дестабилизация пульса бывает на фоне тревожного расстройства, и прием успокоительных препаратов дает хороший эффект
Принятый ответ
Клиент
Анастасия,но если бы это было изза опухоли, разве таблетки помогали бы пока пью их?
Кардиолог
Наталья, да, конечно
Клиент
Анастасия,но ночью пульс в норме..
Клиент
Анастасия, Все приложила фото.
Кардиолог
Наталья, в ночное время ( в покое, во сне)ЧСС физиологически должна быть ниже, чем в дневные часы, и по холтер экг цифры ЧСС в норме для дневного времени суток, 60-70 в мин во сне - это склонность к учащению. Но, в целом, кроме синусовой тахикардии, все в пределах допустимой нормы. Единичные экстрасистолы и короткий эпизод наджелудочкового ритма не опасны и лечения не требуют. Пауза клинически не значима .
По узи сердца также без органической патологии
Клиент
Анастасия, а таблетки мне нужно продолжать пить , как прописали месяц ? Или смысла в них и нет ?
Кардиолог
Метопролол или Беталок зок можно продолжить прием
Клиент
Анастасия, меня и он тебя сильно начало тошнить .. просто невыносимо.. если я вообще перестану их пить , это плохо не закончится ? Читала что нельзя резко бросать , иначе может быть даже летальный исход.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, результаты исследований прикрепите пожалуйста.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, здравствуйте. Все приложила фото
Клиент
Хайшат, здравствуйте. Посмотрите ?
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, просмотрела прикреплённые исследования без кардиологической патологии.
Признаки дисбаланса вегетативной нервной системы.
Тревожные состояния, эмоциональные напряжения?
Клиент
Хайшат, были. Сейчас нет. Я могу перестать пить что мне выписали ? Мстопролот 25 мг утром, 12,5 мг вечером, 2) Панангии по 1 таб * 1 р/д
???
Очень сильные полочки не могу терпеть. Очень плохо. Читала что резко нельзя бросать … Или все таки можно , если пил 2 недели?
Терапевт, Кардиолог
Метопролол постепенно отмените, переходите на дозу 12.5 мг ,принимайте в течение 2х дней и отменяйте.
Кардиолог
Здравствуйте, Наталья.
По данным обследований, у Вас нет никакой патологии сердца !!! Все , что Вы описываете - это проявления вегетативной дисфункции на фоне гиперактивации симпатического отдела вегетативной нервной системы, но не переживайте, это не опасно и вполне обратимо.
Принимайте Адаптол 500 мг 2 раза в день 1 месяц и как препарат скорой помощи при повышении пульса 90 в мин и выше анаприлин 10 мг
Принятый ответ
Клиент
Юлия, здравствуйте. Спасибо. А то , что сейчас пью , могу прекратить ? Пью 2 недели. Жуткие побочки. Невозможно… Читала , что резко бросать пить нельзя…. Или все таки можно?
Кардиолог
Панангин можно отменить сразу ! А метопролол сейчас уменьшите до 12,5 мг только утром , так принимайте 2 дня и потом можно отменить полностью, в этом случае не будет синдрома отмены
Берегите себя ?
Клиент
Юлия, спасибо большое !
Кардиолог
Наталья, на доброе здоровье!