Перепутала дозировку прогестерона после криопереноса

Добрый день! Вчера был криоперенос, в качестве прогестероновой поддержки врач назначила три раза по 300 мг Утрожестана, я немного запуталась в рекомендациях и помимо Утрожестана сегодня уколола масляный прогестерон (25 мг). Скажите пожалуйста, сильно ли это повлияет на имплантацию и не будет ли резкого снижения концентрации гормона, если завтра вернусь к назначенной дозировке?

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, ничего страшного в этом не будет, переизбытка не будет, да рекомендуется перейти на рекомендованную дозировку, на процессе имплантации это никак не скажется, не переживайте. Все будет хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена Федоровна, спасибо Вам большое!

Принятый ответ

Здравствуйте.
В похожих случаях рекомендуют соблюдать психоэмоциональный покой. Не волнуйтесь пожалуйста! Вы никак этим не навредили . На имплантацию это никак не повлияет . Спокойно рекомендуют перейти к назначенной дозировке

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Арпине Артуровна, спасибо Вам большое!

Принятый ответ

Совместное применение вагинального и инъекционного прогестерона в вашем случае не окажет существенного негативного влияния на имплантацию.

Разовая дополнительная доза 25 мг масляного прогестерона не создает опасной передозировки. Этот препарат имеет длительный период полувыведения и будет поддерживать уровень гормона постепенно.

Резкого снижения концентрации завтра не произойдет. Масляный прогестерон продолжит действовать, а возврат к схеме с Утрожестаном обеспечит стабильную поддержку.

Обычно считают такую единичную ситуацию клинически незначимой. Вероятность успешной имплантации определяется многими факторами, но эта случайность ее не снизит. Рекомендуют продолжить назначенный врачом протокол без изменений.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ара Леонидович, спасибо Вам большое!