Консультация гинеколога /

УЗИ перед ЭКО — вопрос №2495605

Добрый день! Сегодня сделала узи перед криопереносом, который назначен на 10.10. И в заключении написано много чего непонятного. Прошу разъяснить, что обнаружили и является ли это противопоказанием для переноса. Сейчас 16й день цикла, поддержка прогинова 1т 3 раза в день.

Возраст: 43

Хронические болезни: СКПЯ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Прикрепите протокол, пожалуйста
Клиент
Елена Борисовна, прикрепила

Акушер, Гинеколог
Увидела, благодарю.

С наибольшей вероятностью, имеется полип цервикального канала, потому что есть кровоток у данного образования. Нужно повторить УЗИ ОМТ в 1ю фазу нового цикла. Если подтверждается, то сначала удалить полип, потом вступать в протокол
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, спасибо, пойду поплачу (((
Гинеколог
Здравствуйте. По УЗИ подозрение на полип цервикального канала, вам нужно переделать УЗИ после менструации на пятый Седьмой день цикла
Клиент
Екатерина Александровна, я сейчас в протоколе эко, месячных быть не должно или я этот цикл должна пропустить?
Гинеколог
Это должен решать ваш репродуктолог, вам нужно проконсультироваться с ним