Влияние лекарств на беременность

Здравствуйте, пила антибиотик амоксиклав(лечила миндалины- была гнойная мокрота), был незащищенный акт, выпила женале, через пару дней узнаю что была беременная в этот момент 3 недели 7 дней , когда пила таблетки была беременная 3 недели, какова вероятность что лекарства плохо повлияют на плод? Нужно будет делать прерывание? В интернете читала что на этом сроке плод еще ничего не берет от матери, это правда ? Очень хочу Ребенка, но как повлияют эти лекарства не знаю (

Нет
23 года

Здравствуйте! На данный момент Вам нужно просто дождаться первого скрининга! Если беременность прогрессирует, то с большой вероятностью все обошлось и негативного влияния исключено! Обязательно приём фолиевой кислоты в дозировке 400 мкг в сутки!