Высокий пролактин

Здравствуйте.Пролактин 112 при норме до 27.Из-за чего могут быть такие высокие цифры.Анализ сдавался с соблюдением всех правил. Назначил эндокринолог в связи с жалобами на усталось,может ли быть это связно?

Неь
23 года

Здравствуйте. Вам нужно сдать кровь на пролактин повторно на 3-5 день цикла с подсчетом макропролактина, чтобы понять, какой повышен - значимый или стрессовый пролактин.

Наталия, спасибо большое!