Отмена монтелукаста

Здравствуйте. Ребёнок болел несколько раз подряд бронхитом. Была выявлена аллергия на клеща пыли и пух перо подушки. Врач назначил антигистаминные и монтелукаст. Пьем все уже на протяжении более 2х месяцев. Пару дней назад закончились таблетки монтелукаст и ребёнок стал опять кашлить сухим кашлем. Сколько вообще можно пить монтелукаст? Возможно нужны какие то доп.анализы?

Аллергия
7 лет

Здравствуйте. Сдайте кровь на катионнный эозинофильный белок, сделайте спирометрию для исключения Бронхиальной астмы.
Мотелукаст можно принимать длительно, 6-9 месяцев и более.