Высыпания на лице
Здравствуйте. Ребенку 2 недели. На лице и лбу выступили прыщи с белой головкой. А возле переносицы вчера покраснело с обоих сторон. Малыш на смешанном вскармливании. Смесь нестожен. Это акне новорожденных или аллергия?
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста фото высыпаний
Марина, здравствуйте. Прикрепила
Не переживайте, это акне новорожденных, физиологическое состояние не требующее лечения, возникает за счёт гормонального фона матери, проходит самостоятельно к 3-4 месяцам. Может краснеть при плаче, купании. Иногда может прям очень сильно обсыпать лицо, шею. Если кожа в этих участках сохнет, то можно увлажнять эмолентами по типу Эмолиум, Липобейз, Мустела, Лярош позе. Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте
на фото у ребёнка это физиологические акне новорождённых, появляются в первые месяцы жизни малыша, лечения не требуют, проходит самостоятельно, достаточно только увлажнять липобейз/атопик .
Соблюдайте тепловой режим (не перегревайте). Сыпь проходит к 3-4 месяцам .
Принятый ответ
Здравствуйте. Это акне новорождённых, транзиторное состояние, которое возникает из-за полученных гормонов от мамы внутриутробно; лечения не требует, проходит самостоятельно чаще к 3-4 месяцам; может быть на лице, голове, шее и груди, высыпания бледнеют во сне и ярче выражены после купания или во время плача.
Никакими средствами мазать не нужно, если кожа сухая, можно увлажнять эмолентами (липобейз, эмолиум, биодерма атодерм)
Принятый ответ
Здравствуйте. Это акне новорожденных или цветение. Физиологический процесс на гормональном фоне, проходит самостоятельно к 3-4 месяцам, ни какого специфического лечения не требуется, если кожа сухая можно местно наносить эмоленты (атопик, лярош, эмолиум) 2-3 раза в день.
Добрый день!это акне новорожденных физиологичное транзиторное состояние.Не опасное!проходит самостоятельно.Ребенка нужно умывать обычной водой, кожу можно увлажнять липобейз
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это акне новорождённых - физиологический процесс, возникает на фоне полученных гормонов от мамы внутриутробно и активного созревания сальных желез.
Специального лечения не требует, но
Если есть дискомфорт (ребенок их трет/чешет) можно наносить крем неотанин 2 раза в день. Проходит акне самостоятельно к 3-4 месяцам.
Особенность акне: сыпь бледнеет во сне и ярче становятся после купания или во время плача.
Как со стулом у малыша?
Доброе утро, Алина. Это
проявление физиологического
состояния кожи новорождённых
акне новорожденных. Лечения не
требует. Просто проводите обычную
гигиену кожи личика ребёнка
Может распространяться на шею
грудь, плечики, спину иногда
В течение дня может меняться цвет
то светлее, то ярче
Обычно проходят самостоятельно
Могут подсыпать до 3-4 месяцев
Алина здравствуйте. У малыша акне новорожденных. Это абсолютно нормальнле состояние для малыша. От питания никак не зависит. Специального лечения не требует. На участки сухости наносите увлажняющие средства- эмоленты. К 3-4 месяцам сыпь пройдёт.