Болят задние мышцы бедра ниже ягодиц

Мужчина 51 год. Слежу за своим здоровьем, потихоньку тренируюсь в оздоровительной ходьбе. Хожу регулярно бодренько, но не с напрягом. Последнее время заметил, что болят мышцы бедра при долгом сидении. Когда сижу за рулем 2-3 часа, начинают поднывать. А сейчас уже и через 5-15 мин появляются болевые ощущения, плюс недавно даже во время сна, в покое стали болеть. Нужны рекомендации по исправлению ситуации.

Нет.
51 год

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нужны всего лишь два препарата:
1) Мидокалм 150 мг 3 р/сут 5-7 дней
2) Ксефокам 8 мг 2 р/сут 3 дня ( строго после еды)!

Здравствуйте, со спиной нет проблем? Пока можно мидокалм 150 мг 1 р в день, нейробион 1т 2р в день 10 дней, делать массаж ног.

Здравствуйте.
Возможно болевой синдром по причине остеохондроза пояснично-крестцового отдела позвоночника или проявления миозита мышц бедра.
Я бы рекомендовал первичный осмотр и обследование у невролога.
Пока принимать Кетонал Дуо 150 мг по 1 капс. 1 раз в день 5 дней, Мидокалм 150 мг по 1 таб. х 3 раза в день 5 дней, Мильгамма по 1 внутримышечной инъекции 1 раз в день 10 дней.

Здравствуйте! Уколы комбиплипен 10 дней поделайте, хорошо помогает при нерваралгии, миальгиях, онемениях.
Магний цитрат(лучше усваивается)пропить месяц, или любой другой, если найдете в аптеке.
Сходите к квалифицированному остеопату на прием, работают с защемлениями.

Здравствуйте, варикозной болезни нет?