Пролежень, что делать? — вопрос №1379630
Добрый день!
У мамы, 79 лет застарелый компрессионный перелом позвоночника, диагностирован 03.05.23.Показано лежание на спине и активизация в корсете. Первые дни только лежала и вставала в туалет, поесть (ест стоя). Сейчас встает чаще. Но на пятках образовались темные пятна. Фото прикладываю. 4 дня назад точно не было пятен.
Это пролежни? Что делать? Можно ли вылечить без врача? Мы за городом, это проблема.
Возраст: 79
Хронические болезни: гипертония, глаукомаНа сервисе СпросиВрача доступна консультация хирурга по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!