Расшифровка анализа
Здравствуйте, сдавала анализы у гинеколога на впч. Не увидела второе вложение анализа. Что это за данные, где красные квадраты. К гинекологу обращалас с проблемой . В феврале была обнарудена киста желтого тела.
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас обнаружены микроорганизмы которые в норме присутствуют во влагалище и в отсутствии жалоб лечение не требуется. Инфекции передающиеся половым путем у вас отрицательные, это хорошо. У вас есть жалобы?
Наталья, здравствуйте. У меня деликатная проблема. Мне 31, но я ни разу не жила половой жизнью. Были сбои цикла. Между менструациями бывают кровянистые выделения. При мочеиспускании есть дискомфорт. Я вложу впч, посмотрите пожалуйста. Была в апреле у гинеколога. У меня были кандилом
Если по узи все хорошо, в полости матки чисто, то в середине цикла могут быть мажущие выделения это признак овуляции. Если есть причины мочеиспускании дискомфорт надо сдать общий анализ мочи и бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам. Начните приём препарата урофлор по 1 два раза в день 10 дней , можно и больше если вам понравится, восстанавливает флору мочеиспускательного тракта и влагалища. Для ежедневного применения можете использовать вагилак средство для интимной гигиены с лактобактериями, профилактирует развитие воспалительных процессов
Наталья, я прикрепила свои результыты узи февральский и мартовский. Можете посмотреть. В феврале делали ректально, в марте через живот. И анализы впч . Спасибо доктор
Впч у вас отрицательный.
А киста небольших размеров, за ней только ко Узи контроль в динамике, она может сама регрессировать
Наталья, спасибо. А матка, на узи хорошо видно, если девстаенница. Меня смущают выделения , они не постояннве , но бывают.
Конечно видна матка на Узи. Выделения в норме должны быть, если нет неприятного запаха, зуда жжения, это нормально
Наталья, спасибо. Можно еще один вопрос . Этот анализ биоценоза урогенитального тракта, где обнаружены какие то нарушения. Это не все так страшно? Просто к врачу очно , пока не могу попасть
Нет не страшно , главное иппп отрицательно
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу выявлены условно патогенные микроорганизмы, они всегда есть во влагалище. Если у вас нет никаких жалоб, то Никакое лечение не нужно.
Екатерина, спасибо. Вы не могли бы посмотреть мое узи , первое в феврале ректально, второй в марте через живот. Я половой жизнью не жила. Иногда бывают мажущие выделения между месячными. Бывают кровянистые. Были кандиломы в влагалище, в апреле врач их прижигал, как я поняла и я сдала анализ на впч
Поузила всё в порядке. Такие выделения связаны с овуляцией, это не патология.
Екатерина, спасибо вам. По первому анализу все же на фемофлор, где красне квадраты. Я испугалась лактоббациоз , уреплаззму, это не опасные отклонения ? Извините , но к врачу очно пока не могу попасть
Нет, это не опасно. Если у вас нет зуда или жжения, то никакого лечения не нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ваш анализ называется фемофлор - он позволяет расшифровать влагалищную микрофлору.
У вас не обнаружены абсолютные патогенные микроорганизмы, которые всегда требуют лечения, есть гарднерелла и уреаплазма, которые лечат только в случае жалоб.
Вас что то беспокоит?
Анна, это что то опасное? Уреалплазма и гарденелла. Сейчас нет пока возмодности ехать к врачу. Посмотрите пожалуйста мои вложения. У меня деликатная ситуация, мне 31 , но половой жизнью не жила. Бывают выделения , бывают с кровью. Замечаю, что это как раз в дни овуляции. Есть рези при мочеиспускании
Нет, это не опасно, это часть нормальной микрофлоры.
Уделите бОльшее внимание гигиене - дважды в день, спереди назад, не используйте ежедневные прокладки, носите удобное х/б белье, спите без белья. Во время месячных обращайте внимание, чтобы прокладка была не более 4-6 часов вне зависимости от наполнения .
А также больше кушайте кисломолочных продуктов с коротким сроком годности. Ваша Флора сама восстановится и ничего лечить не надо.
По УЗИ есть небольшая киста, она сама пройдет. Может из-за нее нарушаться цикл. Больше придраться не к чему.
Анна, спасибо доктор. Можно еще спросить. Лактобацилиус в анализе красный квадрат, это не опасно? И матка на узи хорошо проглядывается, если девственница
Да, матку видно и ректальным датчиком.
Лактобациллы - это хорошие микроорганизмы, их бы вам как раз побольше. Они в норме должны заселять влагалище и создавать кислую среду. Поэтому я вам и рекомендую кушать кисломолочные продукты. Пусть организм сам справится и Флора восстановится.
А гарднерелла наоборот любит когда влажно, когда нет кислорода - начинает расти и порой вызывает и запах и обильные выделения. Поэтому также мои рекомендации относительно - правильного ухода и аэрации половых органов важны.
Анна, спасибо огромное
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте
Это говорит о том, что есть условно - патогенная микрофлора.но при отсутствии жалоб лечение и коррекция не требуется
Екатерина, спасибо. А уреаплазма и лактобациллы не опасны ?
Нет. Это ваша условная микрофлора
Принятый ответ
Здравствуйте!В мазке выявлены условные патогены, которые живут во влагалище каждой женщины. Если нет жалоб- зуда, жжения во влагалище, выделений с запахом - лечение не нужно.
ИППП у вас нет- цифры 7-10.
С кистой это никак не связано.
Вас что - то беспокоит?
Пока дам общие рекомендации- не забывайте о гигиене полового акта и личной гигиене -мыло для интимной гигиены в составе с молочной кислотой, отказ от ежедневок , стрингов , ношение хлопкового белья. А также о сбалансированном питании
Алина, спасибо . А что такое ИППП? Вы не могли бы посмотреть мои еще влодения. Я не жила половой жизнью, хотя возраст 31. Иногда замечаю выделения в середине цикла. Бввают кровянистые. Были кандиломы, поэтому сдавала впч. Первое узи было ректально, второе через живот. Можно ли опасаться, что то с маткой не так. Тпкже частые рези при мочеиспускании
Выделения в середине цикла кровянистые - овуляторное кровотечение, это норма, не нужно это лечить. Мазок на флору - норма. ВПЧ у вас нет.
По УЗИ- киста. На какой день цикла было УЗИ? Кисту впервые увидели?
ИППП - инфекция, передающаяся половым путем.
По поводу мочеиспускания - сдать общий анализ мочи и бак посев мочи + чувствительность к антибиотикам. Правила сбора - подмыться перед мочеиспусканием, закрыть влагалище (ватным диском, салфеткой, туалетной бумагой), среднюю порцию утренней мочи в баночку. По результатам - к урологу. Похоже на цистит.
Алина, первое узи было за неделю до месячных. Втрое было 11 день цикла. А еще лактобацилиус у меня в анализе красный квадрат, это не опасно
Повторите УЗИ еще раз планово на 5-7 день цикла. Кисту таких размеров можно динамически наблюдать.
Лактобациллы - нормофлора , это абсолютно не опасно. Красный квадрат- их снижение. Можете пропить вагилак по 2 капс / день на 14 дней. Но это совсем не обязательно, нормофлора и сама может размножится.
Алина, спасибо. Я делала узи мочевого пузыря , была небольгая взвесь. Уреалплазма может быть из за этого. Я к урологу ходила до этого анализа. Можете еще раз успокоить пожалкйста , не стоит сильно бояться результата фемофлора анализа.очень сильно паникую. Извините
Не стоит, Уреаплазма живет абсолютно у всех женщин. У вас все нормально. Сдайте анализы мочи и все.