Что делать если используешь новаринг и параллельно пьешь антибиотики
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я почти год использую новаринг в качестве контрацепции, сейчас врач назначил мне антибиотики. Мы с партнером не использовали в течении курса барьерные методы контрацепции, однако я нашла в интернете исследования, что при совместном использовании антибиотиков и подобной контрацепции, ее защита снижается. Подскажите, стоит ли волноваться и обращаться ко врачу или предпринимать какие-либо еще меры?
Цистит, гастрит
19 лет
Здравствуйте
Волноваться не стоит,тк контрацепцию принимаете длительно