Что вас беспокоит?
Астма? Анилизы
Добрый день. Мужчина 41 год. Беспокоит сильный кашель в основном в ночное время. Сделали рентген легких, есть аллергия на кота. Постоянный стресс на работе. Посмотрите анализы пожалуйста, что пить? Как лечится. В приемном покое домой отправили и все. Делаем ингаляции с берлдуалом становится легче. У нас астма? Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте!
Диагноз астмы на основании анализов не устанавливается.
Сейчас нужен осмотр терапевта, нужны антибиотики, тк лейкоциты достаточно высокие и это говорит в пользу присоединения инфекции.
Дополнительно нужно обследоваться- сдать общий иммунноглобулин Е, эозинофильный катионный белок и спирометрию с бронхолитиком.
Спасибо, а какие антибиотики можно проколоть? Мама мед сестра. Может ставить. Цефтриаксон подойдет?
Колоть пока ничего не надо, нужно сходить к терапевту, чтобы он посмотрел супруга!
Принятый ответ
Добрый день! Нужно исключать астму в тч. по перечисленным симптомам. Для диагностики бронхиальной астмы нужно сделать Функцию Внешнего Дыхания с пробой с бронхолитиком. Делают терапевт или пульмонолог-у них стоят эти аппараты.
Принятый ответ
Анна, здравствуйте!
Посмотрела ваши анализ, есть повышение эозинофилов, это клетки аллергии, которые могут повышаться и при паразитозе. Признаков воспаления или инфекции в крови нет. Сейчас нужно сделать анализ на общий иммуноглобулин Е и эозифильный катионный белок для исключения аллергии и функциональный тест Функция Внешнего дыхания с бронхолитиком и с результатами повторно к лечению вашему врачу.
Похожие вопросы по теме
- 25 Апреля 202510 ответов
- 18 Ноября 20249 ответов
- 15 Октября 202423 ответа
- 30 Июня 20245 ответов
- 27 Мая 20242 ответа
- 23 Января 202412 ответов
- 8 Июня 20231 ответ
- 6 Июня 20237 ответов
- 14 Февраля 202333 ответа
- 22 Марта 20219 ответов
