Расшифруйте холтор

Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста холтер , ранее я уже выкладывала еще и кардиологи не нашли описание этих 3 секунд пауз , сегодня мне дали эту кардиограмму из холтера где видны эти паузы , скажите на сколько все серьезно . Обмороков не было но , часто просыпаюсь ночью .

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
По суточному мониторингу экг ишемии нарушений ритма нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Причин для беспокойства нет.
Берегите себя, рада вам помочь обращайтесь?

Регина, скажите пожалуйста а последние 2 страницы с паузами какого опасность ?

Нет ничего страшного.
Блокад никаких нет.

Регина, а за счет чего тогда паузы более 3 секунд что уж пишут что я должна обратится к кардиологу в ближайшее время ??

Не наблюдаю, выдал аппарат ав блокад нет с паузами.

Регина, посмотрите последние 2 фотографии с паузами аритмии

Принятый ответ

Здравствуйте!
Знакомый протокол исследования.
Нарушения ритма, проведения, ишемии нет
Пауза в заключении 3с, возможно является опечаткой, ибо в самом протоколе, на экг - нет пауз, блокад.
Будьте здоровы!

Эльвина, опечатки нету последние две фотографии с кардиограммы с паузами есть

1 эпизод макс.до 2.6 без блокад с нормальным пульсом.

Эльвина, а почему тогда написали паузы более 3 сек ?

вопрос к функционалисту

Принятый ответ

Здравствуйте, по суточному монитору синусовый ритм.
Ишемические изменения и нарушения ритма не выявлены.
Количество выявленных экстрасистол не являются патологическими.
Без патологических изменений.

Хайшат, здравствуйте, а что за паузы на последних двух фотография более 3 секунд??

Опасности не представляет.
Укладывается в физиологическую норму.