Прививки..

Здравствуйте. Ребёнку 1.3 мес. Из прививок делали БЦЖ и гепатит В (в роддоме), далее 3 раза Пентаксим. От следующих прививок от Гепатита В и Превинара до года писали отказ. В 1 год после реакции манту получили мед отвод на 3 мес. Скажите пожалуйста, через 3 мес с какой прививки лучше начать? Сколько раз после года нужно будет сделать прививки от Гепатита В и Превенар? Спасибо

Нет
25 лет

Здравствуйте!
Следующая вакцина должна быть -корь,краснуха,паротит.
Гепатит В доделать еще две дозы,Превенар-2 раза с интервалом в 2 месяца.

Здравствуйте. Учитывая неблагоприятную эпид ситуацию начинайте с корь краснухи паротита.
Вам необходимо поставить две от гепатита и две от пневмококковой инфекции.
Через месяц от корь краснухи паротита сделайте вторую от гепатита б и первую превенар 13. Вакцины совместимы друг с другом и хорошо переносятся.
Через 8 недель от первой превенар ставится вторая ее также можно совместить с гепатитом б.