Девушка 17 лет. Оральные контрацептивы ?

Здравствуйте, собираюсь жить с парнем, оптимальным вариантом для предохранения выбрала оральные контрацептивы. Возможен ли выбор таблеток без сдачи анализов и непосредственно посещения врача ? Если нет, то какие необходимо анализы сдать для подбора препарата ? Аллергии нет, акне нет, цикл нестабильный ( +- 5 дней ), Немного лишнего веса, слаборазвитая мускулатура.

нет
17 лет

Перед назначением КОК оценивается уровень центральных гормонов: ФСГ,ЛГ,пролактина.
УЗИ внутренних гениталий.
И без курения,конечно.
Все таки препарат должен подобрать врач.