Рассеянность, забывчивость

После перенесенного ковида в январе 2021 года спустя некоторое время появилась забывчивость, рассеянность. Знаю, что нужно сделать некие дела, но забываю об этом, раньше такого не было. Или например, увидел акционный товар в пятерочке, но не помню, в какой именно. Поехал на дачу, но забыл взять ключи. И такое уже 2 года, иногда бывают улучшения, но потом все возвращается. По ощущениям головы, как будто какая-то пелена под лобной костью. Когда ее нет, этой пелены, голова светлая, все хорошо.

нет
30 лет

Здравствуйте. Сдайте ОАК, железо сыворотки, ферритин. Можно пропить курс метаболических препаратов: церепро по 400 мг 2 раза в течение 1 мес. и витамины гр. Б мильгамма по 1 т 2 раза так же в течение месяца.

Здравствуйте!
После Ковиной инфекции может нарушаться кровоток в сосудах головного мозга, из-за чего забывчивость и рассеянность. В данном случае обязательно нужно пройти дообследование : проверить сосуды уздг бца и МРТ головного мозга.
Для улучшения работоспособности клеток мозга и улучшения кровотока можно пропить Цераксон 1000 мг внутрь 1 раз в день в течение 1 месяца.