Нужно ли менять смесь?
Ребенку 3,5 месяца.Пару недель назад начала больше плакать,думали не наедается.добавили смесь нистожен 1,после груди по немного,один или 2 полных приема ,перед гулянкой или перед сном.какает вроде нормально ,пукает,цвет в норме.сыпи,аллергии накокой нет,кушает с аппетитом,но стала вести себя хуже.больше капризов,постоянно мычит,а если не мычит то плачет.ночью чаще просыпается.это в смеси дело и надо менять или это просто пока привыкает?
Здравствуйте! А какая прибавка веса была в предыдущие месяцы? Возможно, сейчас просто идёт скачок роста и ребёнок стал более капризный.
Евгения, прибавка хорошая была
По 700-800 грамм.
Я не думаю, что надо менять смесь, в любом случае, ребёнок адаптируется к новой смеси в течение 2-3 недель. Понаблюдайте за малышом в течение недели, если это скачок роста, то все должно прийти в норму. В 4 мес обязательно на плановый приём к педиатру, оценивать набор веса.
Будьте здоровы!
Евгения, спасибо!к педиатру записались уже на чт,чтоб тоже поспрашивать.благодарю