Должен ли новорождённый спать крепко?

Добрый день. Малышу почти 3 недели. Есть подозрение, что не наедается, так как сон очень беспокойный, потому что нормально и крепко спит буквально 3 раза в сутки (2-3 часа за раз). Остальное время по часу может спать. Причём очень кряхтит во время сна. Это же не нормально? Грудь просит раз в 2-3 часа, иногда засыпает с ней во рту, переставая сосать. Сама не отваливается. Ещё засыпает на руках. На животик это не похоже, так как ножки спокойные у нее, а криков по 2-3 часа нет, как описывают колики. Грудь я после кормления нажимаю - тоненькие струйки есть. Кормлю одной грудью каждое кормление, т. е. меняю каждые 2-3 часа. Не понимаю, хватает ли у меня молока. Какает малышка около 6 раз в день.

Нет
26 лет

Здравствуйте, чтоб понять хватает малышу грудного молока или нет, необходимо оценить прибавку в весе. В 1 месяц у вас должен быть приём, где врач проведёт взвешивание и сможет оценить. Также можно провести тест мокрых пелёнок. Необходимо посчитать сколько раз мочится ребёнок за сутки. Ещё вариант это провести контрольное взвешивание, на детских весах взвесить малыша до и после кормления, посмотреть сколько малыш съедает

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Марина, сегодня приобрели весы как раз. Как считать вес до и после кормления? На сколько должен увеличиваться?

Раздеть полностью, взвесить до кормления ребёнка, затем покормить грудью и сразу же взвесить. На сколько изменится, это и есть сьеденный объем. Напишите потом сколько будет