Препараты для костей и суставов при ревматоидном артрите
Можно ли принимать такие препараты как хондроитин сульфат, коллаген, препараты кальция, витамин Д при ревматоидном артрите если происходит деформация суставов а именно в области основания проксимальной фаланги указательного пальца (остеогенез?). Препараты для костей и суставов не будут прогрессировать деформацию костей?
Ревматоидный артрит?
26 лет
Принятый ответ
Здравствуйте. При ревматоидном артрите не рекомендуется прием хондроитина и коллагена. Витамин Д принимать нужно. Кальций в таблетках принимать нужно только если недостаточно употребляете с едой.