Нефропатия
У бабушки высокое давление на фоне плохой работы почек, 200 на 85, креатинин 275, мочевой кислота 483, белок в моче 3.0. Пробовали разное лечение, 5 месяц никаких улучшений, становится все хуже и хуже, болят суставы, у ревматолога проблемы не выявлены. Отёки ног
Здравствуйте! При отсутствии эффекта от терапии на амбулаторном этапе и неясном диагнозе показано стационарное лечение и дообследование в отделении нефрологии. Обратитесь по м/ж для госпитализации.
Виктория, в стационар не положили, нефролог сказала не так все страшно, а бабушке все хуже, принимает канефрон, трипликсам, эналаприл,эуфилин,феррум лек
Сочетание эналаприл+триплексам неуместно. Препараты из одной группы периндоприл и эналаприл из одной группы, вместе их никогда не назначают. Эуфиллином уже никто не лечит. Рекомендую заменить препараты. Обратиться к грамотному кардиологу. Дистанционно мне сложно вам помочь, тк препараты должны подбираться по д контролем давления, ни в коем случае не делать резких его падений. Это обычно делается в стационаре. Обязательно сделать уздг почечных артерий,тк не исключён стеноз. При стеноза противопоказаны эналаприл и периндоприл.
Единственной что пока могу точно посоветовать-убрать эналаприл и эуфиллин. Заменить на моксонидин 0,2 мг утром и 0,2 мг вечером.
Виктория, спасибо
По поводу эуфиллина с врачом обсудите замену. Пока не отменяйте.
Виктория, спасибо ещё раз, к сожалению никому нет дела до пожилого человека, ездили в область думали положат бабушку, а они домой отправили, грубо говоря умирать
С такими почечными показателями угрожающего жизни состояния нет. А вот нелеченная гипертония может привести к сосудистым катастрофам. Надо настоять на госпитализации. Обратиться к заведующим, главному врачу.