Консультация нефролога /

Повышение эритроцитов в моче — вопрос №2889610

Здравствуйте, подскажите пожалуйста сыну 16 лет. Повышены эритроциты в моче сейчас 10 (но было и 50). Делали УЗИ почек, мочевого пузыря, анализы мочевина, белок,креатинин ,срб тоже сдавали всё нормально,по УЗИ тоже всё нормально,ранее песок был в почках пролечились всё вышло,но эритроциты повышены подскажите пожалуйста как можно найти причину из за чего.

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Нефролог
Здравствуйте

КТ почек мочеточников мочевого пузыря с контрастом и описанием сосудов

Конс уролога - исключить расширение вен

Суточная протеинурия, АКО разовой мочи
ОАМ с микроскопией осадка

Морфология эритроцитов в НЦЗД, Москва

Консультация нефролога очно с результатами.
Клиент
Дарья Владимировна, спасибо за ответ, а подскажите пожалуйста,если делали УЗИ Доплер сосудов почек,( вроде так называется) это не покажет таких же результатов как на КТ с контрастом ,просто с контрастом боюсь сделать вдруг пойдёт аллергическая реакция.
Может ли быть связь какая то с тем ,что эритроциты повышены ,что пятна на теле в основном на голове,на лице на подбородке как раздражение и на коленке и чешутся. На коленке аж в болячку , мажем Тридерм,Нобетазон коленку мажем, как такой аллергии не выявлено,псориаз под вопросом,но говорят не похож. Не можем выяснить причину этих пятен и повышения эритроцитов

Нефролог
Нет, не покажет
Если раньше не было аллергии на йод, то и не должно быть на контраст

Если дерматолог не говорит, что пятна как при васкулите - то связи нет
Клиент
Дарья Владимировна, а может у нас васкулит? Как это проверить?
Нефролог
Консультация дерматолога, ревматолога
Нефролог
Под вопросом или урология - уролог, КТ

или генетика или гломерулонефрит приобретенный (там уже по анализам и анамнезу нефролог решит)