Консультация стоматолога /

Ранки на языке — вопрос №1382478

Здравствуйте, последние 3 дня беспокоят ранки на языке, частенько бывает стоматит на деснах или языке сбоку.
В этот раз стоматита нету, а вот типо ранок или трещинок, не знаю как объяснить. Но ощущения не приятные, как будто очень очень кислое поел и потом у тебя язык щипит от всего, вот у меня сейчас так.
фото прилагаю

И на кончике языка красные точки есть

Возраст: 23

Стоматолог
Здравствуйте.Проф.чистку у стоматолога делали?,зубные камни и больные зубы есть?Заболевания ЖКТ?
Клиент
Анна, здравствуйте, профчистку не делал ниразу, только лечил зубы. Заболевания жкт есть, гастрит, но он сейчас не в активной фазе

Клиент
Анна, зубы больные есть, около 4 штук с кариесами
Стоматолог
Нужна прежде всего санация полости рта у стоматолога(проф.чистка,лечение/удален е больных зубов).Антибиотики не принимали недавно,болели?
Клиент
Анна, принимал антибиотики вот, вчера курс завершил. Лечил хеликобактерпилори желудка.
Одновременно пил 2 антибиотика в курсе.Кларитомицин и Метронидазол
Клиент
Анна, курс был 8 дней
Стоматолог
Значит возможно проявление дисбактериоза полости рта и кишечника.Пробиотики пили ,сейчас продолжаете пить?
Клиент
Анна, пробиотики да пил весь курс, вчера прекратил. Пил Разо, Улькавис и Энтерол
Стоматолог
Продолжайте пить пробиотики(,Максилак,Риофлора,Линекс...) ещё 2 недели минимум.Обязательно придерживаться диеты от гастроэнтеролога.Ежедневно чистить зубы утром и вечером,качественно.Желательно сделать проф.чистку зубов сейчас.Так же ежедневно рассасывать таблетки Иммудон,Бактоблис,Исмиген(что то одно на выбор)
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо большое. Буду делать по вашим советам