Консультация дерматолога /

Какая то не понятная сыпь — вопрос №1383417

Здравствуйте. Заметила у себя сыпь. Большинство высыпаний, на груди, плечах. Сыпь похожа на маленькие прыщики какие то, как будто у них внутри, то ли гной то ли что, не понятно. Они не чешутся. Закончила пить в пн метронидазол, так же пила азитромицин ( но его я пропила не полностью, так как после его принятия покраснела грудь) Выпила супрастин, один раз, эффекта не увидела особого. Скажите пожалуйста, что это за сыпь такая, и от чего она может быть. Очень переживаю....

Педиатр, Инфекционист
Добрый день!а по поводу чего получали такое лечение?
Сыпь чешется, зудит?на каких частях тела?
Температуры не было?
Принятый ответ
Клиент
Елена, у меня была вакуум аспирация ( замершая беременность) не чешется, температуры нет.

Клиент
Елена, грудь плечи
Педиатр, Инфекционист
На инфекционную свпь не похоже
Клиент
Елена, я когда пила метронидазол, заметила, что после приёма таблеток у меня красные точки появлялись. Потом сами проходили. А тут высыпало прямо... А я его уже как два дня не пью.. Может быть от него такое?
Педиатр, Инфекционист
Может, на любое люкарство может быть побочный эффект-сыпь
Клиент
Елена, спустя два дня после окончания приёма, тоже может быть такое?
Педиатр, Инфекционист
Некоторые декарства имеют накопительный ээфект, но сыпь не харрактерная для аллергии
Знаете, здесь надо посмотреть как она дальше себя поведет
Венеролог, Дерматолог, Детский
Марина,здравствуйте!
Высыпания появились все разом или постепенно?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, мне кажется что они появились все разом.. Может ошибаюсь конечно.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Марина. Сколько дней беспокоит? На коже головы нет?
Ветрянкой болели?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, здравствуйте, ветрянкой болела. Высыпало вот сегодня. Пару часов назад. Выпила супрастин, но меньше не стало . Да, похоже как будто на ветрянку... Но я подумала, что это аллергия у меня на что то...
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Необходимо пару дней наблюдение за кожей, есои всё же ветрянка, то появится еше сыпь, бывает в детстве болели лёгкой форме, на аллергическую реакцию не похоже.
Сейчас наружно крем Неотанин 2 р в день 10дней..
Не мочить.
Не закрывайте вопрос.
Клиент
Татьяна, я болела ветрянкой в 21 год. Тяжеловато. Поэтому врятли ветрянка..
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Тогда да, вы можете завтра показать дерматологу завтра для внимательного осмотра.
Сейчас только антигистаминный препарат и Наружно крем Неотанин.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Марина
Похоже на воспаления в местах выхода волосяных фолликулов
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Наружно: фукорцин 2 раза в день 3/5 дней
- фуцидин мазь 2 раза в день 7-10 дней
Исключить сладкое, алкоголь
Принятый ответ
Клиент
Виктория, здравствуйте. Мне кажется высыпания появились после принятия душа. Так как у меня их до душа, не было.
Клиент
Виктория, ещё я пила метронидазол, два дня назад перестала пить. И азитромицин пила, но его я не допила , грудь начала краснеть от него.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Покажитесь врачу очно
- аллервэй по 1 т в день
- наружно акридерм мазь 2 раза в день
И на очный прием
Клиент
Виктория, сегодня уже врач не принимает... Завтра конечно покажусь врачу. Скажите пожалуйста, это может быть чем то серьёзным? Я спать не смогу... Боюсь
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Начните лечение
Если не легче
Вызывайте СМП
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Похоже на фолликулит, наружно р-р хлоргексидина 2 раза в день и мазь мупироцин (супироцин бондерм) или фуцидин 3 раза в день 14 дней или раствор зеркалин 2 раза в день на высыпания 14 дней. Одежда без синтетики, из натуральных материалов,свободная, она не должна вызывать перегрева. Водные процедуры ограничить, не распаривать высыпания, мочалками не тереть, после душа, полотенцем кожу промакивать,не тереть. При возникновении возможности показаться очно для подтверждения диагноза.