Прокол воспалился и болит

Здравствуйте, у дочери после ношения бижутерии , воспалилось место прокола , болит, отекла мочка, прявилось желтое отделяемое и кровь. Серьги сняли, обрабатывали перекисью водорода, все прошло через неделю, одели золото и все повторилось снова. Что можно предпринять чтобы залечить это, раньше при ношении бижутерии таких проблем не было . Спасибо, фото прилагаю

48 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, вероятно имеет место аллергическая реакция на сплав украшения.
Рекомендуется поменять украшения на гипоаллергенный сплав, например медицинская сталь.
Обрабатывать мирамистином или хлоргексидином дважды в день, перекись не использовать.
На ночь тонким слоем крем Фуцикорт с обеих сторон ушка в течение недели.
Таб. Цетрин или Лоратадин по возрасту 1 раз в день 5 дней.
Здоровья

Принятый ответ

Анна, здравствуйте!
По фото чего-то страшного не вижу.
В данном случае я бы рекомендовал начать со смены украшений (сам материал).
Пока выполняйте обработку хлоргексидином или мирамистином.
Перекисью водорода не нужно.
Здоровья Вам ⚕️

Принятый ответ

Добрый день. Можно предположить реакцию организма на металл украшения. Можно попробовать украшения из гипоаллергенных металлов. На место прокола рекомендуется наносить мазь левомеколь 4 раза в день.
Если ситуация будет повторяться, то нужно обратиться Лор врачу очно на предмет гранулемы в месте прокола.

Принятый ответ

Здравствуйте
В таких ситуациях преимущественно рекомендуют обработку 3% перекисью водорода, затем водный хлоргексидин.
Серьги либо из медицинского сплава, либо в виде колец, чтобы не было дополнительного сдавления замком.
Также будет оправдан приём антигистаминных препаратов в возрастной дозировке (например, Зодак, Зиртек).
И обязательно показать ребенка лор-врачу.

Принятый ответ

Здравствуйте! По описанию можно предположить аллергическую реакцию на материал сережек. В таких случаях рекомендуется украшение не использовать, проводить обработку хлоргексидином, мазь Левомеколь 2 раза в день. Внутрь антигистаминное, например, Супрастин по 1 таб. на ночь до 5 дней.
При отсутствии положительной динамики- очный осмотр ЛОР-врача.
Будьте здоровы!